AdWords
Сейчас в сети: 357
Сейчас в сети: 357
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подсветка ошибки в текстовом объявлении

Студент ✭

Здравствуйте.

У меня вопрос к разработчикам adWords - почему нельзя сделать подсветку конкретной текстовой фразы, в которой ошибка. Исправить 1 неправильную фразу намного проще, чем думать, что ошибка в 1 из 4 фраз, а может и вообще сразу во всех.

И второе. У меня не получилось грамотно составить 4 фразы - "показ остановлен". 2 раза менял и без успеха. И я просто решил ничего не делать, не хотят брать мои 500р на рекламу, не надо.

Но тут пришло письмо - если не исправите, то заблокируем аккаунт. Как-то это резко и странно для меня.

Подсветка ошибочной фразы существенно упростила бы внесение исправлений.

И ещё - могут ли заблокировать мой аккаунт разработчика за то, что я не умею рекламировать приложение? (в разделе о блокировка говорится о блокировке "всех связанных аккаунтов").

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Подсветка ошибки в текстовом объявлении

Восходящие звезды

Добрый день!

Ознакомьтесь с темой - здесь.

Студент ✭
Я скачал AdWords Editor, но он почему-то не загружает мою кампанию, будто её нет.

Студент ✭

Знающие люди, посмотрите пожалуйста на картинку с моей рекламной кампанией https://yadi.sk/i/iildu3jGsdRRc
Что не так?
Приложение - это записная книжка для долгов и займов, позволяет просто хранить записи.
Что с виду бросается в глаза - скриншоты в объявлении английские, хотя у меня в маркете есть русский вариант - и тексты и картинки.

Язык кампании - русский. И нацелена на Росиию.

Бакалавр ✭ ✭
Тест самого объявления не корректен. Гугл стремится к удобным, понятным и не сильно броским текстам. Попробуйте потестировать фразы не только с призывами, но и полезностью продукта для Вашей ЦА. Сделайте, например, так:
1. Ведите учет легко и просто - это должно пройти модерацию
2. Интеллектуальная система записи - надо тестировать
Про хранение данных о платежах и реквизитах указывать нельзя, это нарушает закон, поэтому стоит написать:
3. Конфендоциальность платежей
Опять же, попробуйте потестировать разные виды объявления, но не нарушающие политику Google и в рамках законодательства Вашей страны.