AdWords
Сейчас в сети: 393
Сейчас в сети: 393
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите пожалуйста по отчетам в сводках.

Аспирант ✭

Здавствуйте!

Подскажите пожалуйста как мне правильно настраивать сводки или отчеты чтобы смотреть и анализировать работу кампании.

У меня есть несколько кампаний в аккаунте хотелось бы настроить сводки по целям, по времени, дню недели, ключевым словам и т.д. чтобы получать полную статистику по работе кампании.

Но возникает проблема при настройке сводок. Нужно в каждой сводке фильтровать кампании ненужные чтобы видеть только информацию по нужной кампании. Или делать отчет и там именно настраивать на нужные кампании. 

Когда нужно делать отчеты а когда настраивать сводку? объясните пожалуйста. 

Подскажите как правильно все настроить.

К примеру:

Я хотел настроить сводку по времени выбрал гистограмму указал кампанию. Но проблема в том что мне на графике выдает черт знает что. Высылаю скриншоты

моя задача была чтобы на графике было видно:

- кампанию 

- время 

- конверсии в какое время были 

а в итоге получается не понятно что Печальный

подскажите как все правильно настроить пожалуйста.                                                                                        Высылаю скриншоты как я настраивал сводку. Возможно вы поймете что я делал не так и подскажите как правильно все настроить.

2017-09-25_17-44-35.png2017-09-25_17-45-21.png2017-09-25_17-46-45.png

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Подскажите пожалуйста по отчетам в сводках.

Ведущий участник

Добрый день! Я бы посоветовала реализовать конкретно этот отчет с помощью нового пользовательского отчета. Для этого в качестве параметра Вам нужно выбрать кампанию, а в качестве показателя - нужные цели. На диаграмме будет временная шкала и динамика по кампаниям.

screenshot_677.png

С уважением, Анастасия

Аспирант ✭ ✭

Здравсвуйте, а Вам нужна отчетность в кабинете Адвордс или в Аналитиксе?

Аспирант ✭

в аналитике.

Аспирант ✭

Спасибо, что ответили, Анастасия!
Но проблема в том что есть некая иерархия. Зачем придумали сводки? для того чтобы можно было понять по ним где утечка трафика и уже с помощью отчетов углубиться и изучить детально проблему.
Вот по этому я хочу настроить сводки, чтобы по ним можно было получить первичную информацию. Подскажите пожалуйста как настроить такую сводку по времени только чтобы в ней фигурировала одна кампания.
П.С. Если вы приводили пример, как сделать такой отчет то подскажите как его сохранить в сводках.
Жду ответ.

Аспирант ✭ ✭

Мне кажется, что тот вариант, который предлагает Мария самый правильный.

Аспирант ✭

Максим, подскажи пожалуйста как можно сохранить такой отчет в своих настройках, чтобы каждый раз не создавать его по новому ?

Аспирант ✭ ✭

Скидываю скрин - http://take.ms/TKkEg

Аспирант ✭

Максим вы меня не правильно поняли ((( за кастомные отчеты я знаю. Проблема в другом, как отчет который я создал его добавить в отчеты свои?

Какую кнопку нужно нажимать.

К примеру: я зашел в источники трафика --- гугл адвордс --- ключевые слова  --- создал там фильтр отобрал кампанию та что мне нужна.  Дальше как мне такой отчет сохранить чтобы он был в сводках или в моих отчетах? Раньше была кнопка добавить в сводки но сейчас ее нет. Что делать???  

Аспирант ✭ ✭

Насколько я знаю никак. А зачем, если можно сделать структуру своих отчетов.