AdWords
Сейчас в сети: 888
Сейчас в сети: 888
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите пожалуйста по Обьявлению стоит переписывать его или нет?

Аспирант ✭

Добрый день, коллеги!

Помогите пожалуйста разобраться у меня к вам 2 ва вопроса:

1)  Как узнать какой CTR по какой тематике считается нормальным а какой плохой. Может есть какая то таблица с CTR по каждой тематике? 

2) Вопрос очень сильно связан с первым вопросом: У моих объявлений  CTR где то 5% - 6% это плохо или хорошо, как понять по моей тематике стоит переписывать объявление или нет? или искать ошибку где то в другом месте?

П.С. Поисковые запросы целевые  за этим слежу!

2017-10-02_14-14-07.png

П.С. я понимаю что всего 8м кликов но даже при 8ми кликах бывает гораздо больше кликов и меньше показов.  В идеале один клик один показ но не так что на 8 кликов 139 показов. Подскажите какой эксперимент проверти или что  сделать чтобы понимать что проблема в самом объявлении или в чем то другом. Заранее благодарю за помощь. 

Магистр ✭

1) У вас низкая средняя позиция, попробуйте поднять ставку
2) http://prntscr.com/gsbhix не переписывайте все объявление, лучше под более узкие запросы напишите новые объявления. 

Аспирант ✭

Алексей, спасибо что ответили!

хотел уточнить по вопросам:

1) Средняя позиция 2.1 нужно еще подымать? и по каким ключам напишите пожалуйста.

2) не переписывайте все объявление, лучше под более узкие запросы напишите новые объявления. --- Как быть если у меня так построена структура кампании что в одной группе много ключей? Объявлений в одной группе 5ть и одно с {KeyWord:} мне еще создавать обьявления в этой группе?

П.С. вы писали что нужно создавать обьявления под более узкие запросы. Вы имели ввиду тип соответствия к примеру точный или уские% +купить +борону +2,4  

Студент ✭

Для "Группы объявлений" существует такой столбец как "относительный CTR".Правда вроде он только для КМС. Относительный CTR это коэффициент = Ваш CTR / средний CTR вашей тематики.  Столбцы-Изменить-> показатели конкуренции

Надеюсь помог)

Магистр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, @Дима Н

Возможно объявление не побуждает по нему кликать. Проработайте связку: поисковые запросы - ключевые слова - объявления.

Аспирант ✭

Связка ключевых слов есть! В группе собраны все ключи которые подходят по смыслу.  

2 Есть объявления с динамической вставкой. {KeyWord:}

П.С. проблему частично решил с большим количеством показов. У меня были включены поисковые партнеры и по ним было очень много показов а всего 4ре клика и все. Поэтому часть показов отпадет. 

Но все же хотелось узнать как вы тестируете свои объявления и понимаете, что они хорошо работают.  Подскажите пожалуйста или приведите примеры. Спасибо!

Магистр ✭

- вам нужно поднять ставку до позиции 1.9 как минимум. 
Я делал анализ по 6 клиентам, более 70% транзакций совершается из спец.р
Но опять же, вам нужно будет следить за рентабельностью ваших РК, считать ROI и ROAS

Вам нужно создать новые группы объявлений с новыми объявлениями которые будут релевантны вашим ключевым запросам.

Если запрос: +купить +борону +2,4  
Объявление: Купить дисковую борону - 2,4 метра с доставкой

Аспирант ✭

Алексей, спасибо за ответ!

Если можно еще пару вопросов задам:

1.  Вы имеете ввиду 1,9 позицию по ключевым словам держать или 1,9 позиция чтобы была в объявления? и стремиться его поднять за счет правил?

2. Насчет объявлений и ключей. Я делал простую структуру кампании: в одной группе много ключей до 10шт. и объявления у меня тоже на группу 6шт. добавил. Я знаю что норма 3-4 объявления но у меня так получилось, что на некоторых ключевых словах показывает. что показатель качества ниже среднего объявления и поэтому я добавлял еще одно объявление в группу и писал в заголовок объявления ключевое слово. 

Моя цель была какая не делать на каждую группу товара отдельную группу а сначала начинать с общей группы и понять какие ключи как работают а потом при необходимости вынести в отдельную их группу и сделать кросминусовку между группами чтобы не было конкуренции внутренней.

Алексей, я буду вам очень благодарен если мы созвонимся по скайпу или телефону и нормально пообщаемся. Готов вас отблагодарить за помощь!

Если, вы не против то напишите на эту почту свои контакты скайп или вайбер. заранее благодарю.  bestkontekst733 (Собака) gmail.com