AdWords
Сейчас в сети: 347
Сейчас в сети: 347
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите по ведению кампании

Аспирант ✭

Друзья нужна ваша помощь!

Я виду рекламу по сельхоз товарам создал отдельную кампанию на каждый вид товара: бороны одна кампания, культиваторы другая кампания и так далее.

Подскажите как лучше анализировать кампанию в аналитике?

Какие лучше создавать отчеты / кастомные или сводки что посоветуете отслеживать?

П.С. хочу дополнить что веду рекламу по всей стране.

Конверсией считается посещение странички контакты. На сайте кроме этой страницы номеров телефона нет ни где.

Култрекингов нет для отслеживания звонков. Подключить финансовой возможности култрекинга нет.

Посоветуйте как правильно вести и анализировать кампанию. Кампаний в аккаунте 13ть.

Создавать под каждую кампанию свой кастомный отчет для сравнения показателей  как изменились за разные периоды или как лучше?   

П.С. подскажите что можно считать конверсией еще кроме посещения контактов?

П.С.2 как узнать какие ключи конверсионные а какие нет?

Аспирант ✭ ✭

Здравсвуйте, если у Вас конверсия только на посещение страницы контакты, можете просто смотреть в отчете источники>adwords и дальше кампании уже и остальное, а лучше сделать вычисляемый показатель CPA (стоимость конверсии) и сделать кастомный отчет по кампаниям.

Заодно отрекламирую Вам свою статью на эту тему:

https://megatraffic.com.ua/nastrojka-romi-cpa-cpo-cherez-vychislyaemye-pokazateli-v-google-analytics

Аспирант ✭

Приветствую, Максим!

Спасибо, что ответил на мой вопрос. Хочу так же поблагодарить за познавательную статью которую скидывал мне. 

Если честно то не вижу смысла считать СРО.

СРО это стоимость определенной конверсии. Высчитывается {{Стоимость}} / {{Цель* достигнутые переходы к цели …}}

Вопрос: Если я настрою кастовый отчет по СРО что мне это даст??? я буду знать сколько мне обходится одна конверсия? Но как я буду знать насколько она для меня ценна, если я не знаю звонили в кампанию или нет! 

Если не звонили то все просчеты на смарку.   

Тут бы классно настроить кул трекинг и считать СРО с звонков и ключевых слов конверсионных. 

Аспирант ✭ ✭

CPA можно считать для любой конверсии, коллтрекинг штука хорошая, но достаточно дорогая, можете просто поставить кнопку колбэка и по ней считать CPA, так будет проще всего.

CPA - это как некий показатель, для сравнения.

Студент ✭

Вы сначала скажите цель отслеживания. Чего Вы хотите добиться и какие показатели улучшить? И я так понимаю какого-то коллбэка или корзины на сайте нет?