Сейчас в сети: 488
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите по объявлению есть показы нет кликов!

Аспирант ✭

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста когда считать что объявление плохо работает и стоит его заменить?

Я понимаю что можно смотреть по Ситиар, по цене или конверсиям. А можно определить хорошее объявление или нет по ПОКАЗАМ к примеру если было 100 показов и 5ть кликов к примеру. Или если создал объявление оно проработало 2 дня к примеру было 46 показов и не одного клика? можно считать что объявление плохо работает  ????

Сколько должно быть показов чтобы сделать вывод что объявление плохое ? Если не брать другие показатели в кампании (конверсии, время и т. д.) просто судить по показам.

П.С. я слышал что Ситиар в объявлению 2% это очень плохо и нужно менять объявление. Напишите что вы думаете по этому поводу. Опишите как вы тестируете объявление, если можно со скринами для лучшего понимания. Заранее благодарю.   

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Дмитрий, добрый день!

Тут все не однозначно. Нужно смотреть еще на то на какой позиции идут Ваши показы и какие слова у Вас. Если Позиция высокая и слова целевые, то CTR будет выше чем на низких позициях и при околотематических словах. 

Обычно для того чтоб понять +/- как работает объявления желательно набрать 100 показов.

Обычно предворительные результаты лучше снимать через дня 3 после запуска. 

Если у вас есть уже 46 показов и 0 кликов, проверьте ключевые слова и позицию, если там все ок, то скорее всего что-то не так с объявлением.

В зависимости от ниши и запросов которые вы добавили зависит и CTR. В некоторых 2% будет хорошо, а в некоторых очень даже плохо.

---------
С уважением Олег Поддубный

Аспирант ✭

Спасибо что ответил, Олег!

Подскажи пожалуйста по поводу в каких тематиках считать 2% СИТИАР считать нормальным а в каких нет. 

Заранее благодарю!

А так же хотел спросить: Подскажи пожалуйста как можно просмотреть по каким запросам продвигаются конкуренты за границей к примеру в Белорусии.

Пример:

Хочу дать рекламу по ключевому слову: [продам авто] 

но хочу узнать какая конкуренция по этому ключевому слову там в гугле. Как мне правильно просмотреть опишите пожалуйста куда зайти и что нажать.

Восходящие звезды

Дмитрий, День добрый!

По поводу CTR я не могу Вам составить некий список. Нужно ситуационно смотреть по своим аккаунтам (а точнее Вам по Вашим).

Есть разные сервисы по анализу конкурентов. Серпстат, Спайвордс и ТП. посмотрите их, но они платные

Тут есть такой вариант - Прогнать его через планировщик и посмотреть что покажет по конкуренции Google. Там будет написана конкуренция. 
Второй вариант. Зайти в инструмент предварительного просмотра. Выбрать в нем для таргетинга нужный регион и ввести запрос и посмотреть что там по объявлениям конкурентов есть.

---------
С уважением Олег Поддубный