AdWords
Сейчас в сети: 498
Сейчас в сети: 498
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите нужно работать с СЕОшником или нет в паре или нет?

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Вопрос в следующем стоит работать в паре с сеощником или нет??

Так как контекстная реклама нужна на старте чтобы получать клиентов и по ка не начнет работать СЕО. В любом случае по СЕО реклама выходит дешевле сайт можно раскрутить а потом просто поддерживать и реклама будет не дорогая. А если это интернет магазин то по одному контексту сложно его продвигать.

Вопрос: как вы считаете стоит сотрудничать в паре с СЕОшником и крутить 3-4 мес по контекту а потом переводить сайт на СЕО?

Или как лучше поступать заранее благодарю. 

Аспирант ✭

На счет seo, если вы хорошо оптимизируете сайт, то ваша реклама будет стоить дешевле, будет занимать верхние позиции и показы будут чаще, читайте Показатель качества. Также при желании можете продвигать сайт, как считаете нужным.

По поводу рекламы, ее крутить нужно в любом случае, будь то сайт на первой позиции или же вовсе его нету на первых 10 страницах. Если вы не будете крутить рекламу, то первые строки в выдаче (рекламные строки) будут забирать ваши конкуренты. 

Посмотрите даже на множество известных площадок, которые даже по брендовому запросу крутят рекламу, пример Розетка, Олх.

Одним словом рекламу крутить нужно всегда, об этом много информации в интернете, если нужно то поищите и постарайтесь понять всю эту философию.

Аспирант ✭

Если я вас правильно понял то нужно оптимизировать сайт под СЕО но все равно продвигать его по контексту?

Просто, если даже оптимизировать сайт внутреннюю оптимизацию сделать а внешнюю не делать не закупать ссылки не писать статьи то сайт по СЕО тоже будет приносить прибыль.?

П.С. Все говорят что СЕО по цене дешевле обходится чем контекстная реклама. 

Re: Подскажите нужно работать с СЕОшником или нет в паре или нет?

Аспирант ✭

@Дима н, Я хотел сказать что контекст нужен в любом случае, будете вы продвигать сайт или нет, он должен быть всегда. Если же сомневаетесь в этом, то поищите в интернете много информации об этом, думаю найдете обьяснение.

Сравнивать Seo и контекст не нужно, так как это можно сказать совсем разные вещи, но если же вы мыслите как предприниматель, то вам нужно не выбирать а использовать и то и то, так как оба этих канала приносят целевой трафик, но самом собой что это при условии что в вашей тематике вообще работает контекст и нужен seo.

Также под контекстом я думаю что вы имеете не совсем то, что понимаю я. Вобщем вам нужно думать в сторону всех каналов трафика, и банера на других сайтах, и реклама в видеороликах, и также банера вконтакте, фейсбуке и тд. Пробуйте, тестируйте и решайте какие каналы использовать.

Также сайт оптимизировать нужно в любом случае, а вот уже продвигать, и в том числе как вы сказали закупка ссылок это все зависит от вашего желания.

Контекст приводит клиентов на следующий же день, seo как минимум через несколько месяцев.

И дешевле или дороже, это тоже спорный вопрос, заранее этого не может сказать никто, да и спустя время когда уже есть аналитика и много данных об этом можно спорить вечно. Если человек вам с увереностью говорит что seo дешевле нежели контекст, то скорее всего он хочет вас обмануть. Подщитать стоимость ни того ни того невозможно заранее, а тем более ROI, конверсию и общий доход от интернет-магазина.