AdWords
Сейчас в сети: 530
Сейчас в сети: 530
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите нужно делать ЮТМ метки в Гугл Адвордс?

Аспирант ✭

Добрый вечер!

2017-03-22_21-57-33.png

Если, нужно прописывать подскажите как можно отследить. Эти данные в аналитике куда заходить и что нажимать??? А самое главное какие отчеты можно делать и с какой целью???

П.С. Если ставить ЮТМ метку то нужно отключать автоматическая пометка тегами? Если не отключать то могут быть не точные данные... Что вы думаете по этому поводу?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый вечер. Не стоит делать метки. Автоматическая разметка на много удобнее. Лично для меня.

Если ставить метки то лучше отключить автоматическую пометку. Отключить нужно и в эдвордс и в аналитикс.

Удачи Вам.

Аспирант ✭

а если поставить метку и не отключать автоматическую пометку?

вы пишите что для вам лучше обычая пометка почему, я хочу понять. Объясните пожалуйста!

+++ вы не ответили какие отчеты делют по меткам и как в аналитике.

Жду ответ спасибо!

Восходящие звезды

Знаю, что утм используют для того, чтоб смотреть статистику по рекламе эдвордс в яндекс метрике например. Или для отслеживания звонков сторонними системами (коллтрекинг).

Если не убрать автоматическую разметку, а оставить метки то нет гарантии, что статистика будет правильной.

Удачи Вам.

Аспирант ✭

яндексе в кул центре сказали мне что у них тоже есть автоматическая пометка но можно прописывать ЮТМ теки и не убирать автопометку. Должно все работать, как проверить рабоатет ссылка или нет просто нажать объявление если по этой ютм метке переводит на сайт и все открывается то все работает нормально. 

Бакалавр ✭

Добрый день! 

Скажите, с какой целью Вам нужно поставить ютм метку? 

Через какую систему аналитики будете отслеживать статистику сайта?

Если аналитикс, тогда то, что писал коллега ниже, правда. Помечать отдельно ютм метками адвордс не нужно.Нужно только в Адвордс обязательно в настройках поставить автоматическую пометку тегами, без этого трафик с гугла не будет фиксироваться как таковой.

Если удобнее просматривать всю аналитику в Метрике, тогда можно разметить. В настройках отключаем автопометку и добавляем на уровне кампаний ютм. А в аналитиксе ставим галочку, разрешить пометку вручную. Ссылка на компоновщик урлов от гугла https://ga-dev-tools.appspot.com/campaign-url-builder/

Лучше конечно просматривать аналитику в Гугл Аналитиксе. Это более мощный инструмент. Смотря конечно для каких целей. Не рекомендуется отключать автопометку Гугл, т.к. при этом может потеряться часть полезных данных (грубо говоря)