Сейчас в сети: 431
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите не могу понять по ключевым словам

Аспирант ✭

Добрый день!

Подскажите такая ситуация, если к примеру есть ключевое слово и по нему есть показы но нет кликов что делать? переписывать объявления или подымать ставки что делать?

Пример:

Было 7м показов 

Цена за клик: 0,60коп. но кликов не было!!!!!!!! 

П.С, статистика за неделю по ключевому слову 

показатель качества 10/10 

средняя позиция 1,9

Процент полученных показов в поиск. сети 100%

потерянных по рейтингу 0%

ключевое слово стоит с модификатором плюсик (+)

Подскажите, что делать? подымать ставку нет смысла так как 100% показов и позиция 1,9 что тогда делать? 7м дней нет кликов и всего было 7м показов.  

П.С. приведите пример пожалуйста или подробно опишите что делать в таких ситуациях?

Заранее спасибо! 

Профессор ✭

Добрый вечер!

Вы сейчас имеете в виду показ рекламы на поиске? Напишите, пожалуйста, Ваше ключевое слово. Возможно, оно слишком обширное. К примеру, Ваш ключ "+ноутбук +samsung", а реклама показывается по запросам "ремонт ноутбука samsung в киеве", "технические характеристики ноутбука samsung", "ноутбук samsung или apple сравнение" и т.п. Таким образом, пользователи видят не релевантное объявление и не кликают по нему. 

Также есть предположение, что Ваш ключ выводится не на первых позициях выдачи. Т.е. Ваш ключ вызывает показ объявления, но из-за низкой позиции объявления (маленькая стоимость клика в 60 коп.) клиенты просто не доходят до него и не кликают.

Аспирант ✭

Спасибо, что ответили!

Да, я имею ввиду рекламу на поиске!

ключевое слово: +палатка +домик +купить

показатель качества 10/10

Вы писали что маленькая стоимость но как же тогда быть если потери по тейтингу нет и по бюджету? 

Ожидаемое значение CTR: Выше среднего
Релевантность объявления: Выше среднего
Качество целевой страницы: Выше среднего

По поводу что он не выводится на первые позиции я писал что средняя позиция объявления 1,9 

Профессор ✭

Очень странно! Действительно рейтинг хороший и показатели прекрасные. Даже не знаю, в чем же может быть причина. Не думаю, что следует переписывать объявления. При таком количестве показов, кто-то да кликнул бы по объявлению. А тут вообще кликов нет. Так что вряд ли дело в качестве текстов объявлений. 

Если никто их опытных специалистов не напишет, то попробуйте позвонить в поддержку. Возможно, менеджеры AdWords смогут объяснить Вам причину. Если узнаете ответ, поделитесь. Веселый Тоже хочется быть в курсе.

Аспирант ✭

Вы скажу по секрету, сегодня звонил и консультировался но мне так и не ответили по этому поводу ((((

Аспирант ✭

Тут как минимум пара вариантов:

-действительно низкочастотное слово, просто никто не ищет и никому не интересно

-слову не хватает бюджета для показов в течении дня, т.е. бюджет вытрачивают другие ключи

-объявления показываются по совершенно нерелевантным запросам, проверьте статистику запросов

Позиция 1,9 для ключа с QS10 это печально, в любом случае поднимите ставку.

Аспирант ✭

Спасибо что ответили Alex S но почему вы считаете что если  QS10 это печально при позиции 1,9??? объясните почему вы так считаете???

Аспирант ✭

Наоборот, позиция 1.9 печальна при QS10. Высокий QS значит что запрос, объявление и сайт релевантны друг другу. Значит те пользователи что ищут что-то по такому запросу явно будут заинтересованы в Вашем сайте. Так что либо пользователи действительно редко ищут это либо слову не хватает бюджета.

Пробуйте плавно поднимать ставку, процентов по 10 и следите за позицией.

Аспирант ✭

ок, спасибо попробую отпишусь!

Еще вопрос как вы считаете -- если в обьявления низкий CTR то обьявление нужно переписывать или проблема с ключем ?

Подробней: это за все время!!!!

http://i.paste.pics/1DN5N.png 

П.С. просто хочу понять как что нужно делать в такой ситуации! Опишите плиз если вы сталкивались с этим. Спасибо!

Аспирант ✭

Нужно смотреть, проблема может быть и в запросе, и в ключе и в объявлении.