AdWords
Сейчас в сети: 502
Сейчас в сети: 502
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите можно вносить корректировки в пакетные стратегии ?

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Вопрос можно вносить корректировки в пакетные стратегию или как то дополнять их правилами или скрипты???

Ситуация какая если выбрана пакетная стратегия целевая цена за конверсию -- выставили цену за конверсию какую система определила сама в процессе работы кампании к примеру 12грн. Но по истечению 2х недель или больше мы заметили очень большие колебания больше 12грн 18грн и 22грн за конверсию бывает и низкая цена за конверсию. Но не всегда, как можно все это отрегулировать и корректировать цену за конверсию. Подскажите какие еще есть механизмы регулировки цены за конверсию?

П.С. я знаю что для этой пакетной стратегии нужно чтобы было от 30ти и выше конверсий в месяц. Это количество конверсий есть.

Жду вашего ответа!

П.С. Ищу компаньона по контексту пишите нам есть о чем поговорить. Есть очень много интересных проектов для работы. 

1 Ответ экспертаverified_user

Магистр ✭

Дмитрий, думаю, что в ряде случаев лучше выбирать не целевую цену за конверсию, а оптимизатор цены за конверсию. Возможно, это Ваш случай :-) По крайней мере ОЦК более управляем.

Восходящие звезды

Привет. Я пользуюсь автоправилами или руками в таком варианте.

П.С. пиши на фейсбук

Удачи Вам.

Аспирант ✭

это не лучший вариант -- почему? Потому что если ставится стратегия целевая цена за конверсию то это означает что цены за конверсию должны быть не выше этой цены. А что делает оптимизатор цены за конверсию? он подымает максимально цену когда считает что будет конверсия. В итоге цена за конверсию может быть за облочной.

Можно конечно попробовать вашу теорию выделить бюджет и запустить две стратегии какая будет эффектная ту и оставить. Но в справке четко описано что целевая цена стратегия предназначена чтобы скорегировать цену на конверсию и удержать ее.

Я пробовал экспериментировать целевая цена за конверсию стратегию и управление кампанией в ручную. Система показала что больше конверсий по целевой стратегии и цена у меня на конверсии дешевле и бюджет на рекламу меньший расходуется.

Просто что бывает цена за конверсию зашкаливает вот хотелось бы разобраться как можно влиять на этот фактор не меняя саму стратегию.

Аспирант ✭

Привет Станислав, отправил сообщение в фейсбук, прими пожалуйста приглашение.