AdWords
Сейчас в сети: 1.3K
Сейчас в сети: 1.3K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите как сделать правильную структуру с НИЗКОЧАСТИТНИКАМИ

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как правильно сделать структуру аккаунта? с 

1) Высоко частотниками

2) Средне чатсотниками 

3) Низко чатсотниками 

Как лучше построить структуру к примеру если это интернет магазин? и продвигаю только одним контекстом. Возможен такой вариант что продвигать какие то определенные товары можно сказать самые ходовые позиции.

Как правильно сделать структуру к примеру: Сначала на крупные города отдельные кампании. А потом как делать кампанию по низко частотникам, средне, высоко? И как писать объявления? К примеру: если высоко частотник: Купить веник - --- он помещается в заголовке а Среднечатсоник: купить веник в Киеве Оболонь он не помещается, что с ним делать писать в тело сообщения? 

2) Вопрос: Мне советуют не ставить сразу большую ставку за ключ и пробовать ставить к примеру на ключ сначала 0,10 коп или 0,50 ком и смотреть один или 2 два дня как будут работать ключи будут клики или нет? Вопрос: Это стоит делать так с низкочастотниками или среднечастотниками или можно с высоко чстотниками попробовать? или с высоко частотниками не стоит так даже пробовать?

и как делать обьвления на каждый ключ свое обьвление или как? и на каждый нискочатсотник свою группу? ОК а как тогда я буду знать где в кампани гуруппа снизкочатотниками и среднечатотниками если на все ключи буду делать группы?

П.С. я еще слышал что разбавляют группы высоко чатотники и среднечастотниками. Подскажите как это все правильно сделать. Я слышал что самое главное это правильную сделать структуру аккаунта.

П.С.2 Стоит ждать если поставил на ключ маленькую ставку и пишет ниже первой страницы. Стоит подымать или можно подождать только вот сколько день или 2ва? чтобы даром не ждать и не тратить время зря?

П.С.3. Есть смысл если тематика очень конкурентная к примеру детские товары. А на ключи ставить малую ставку и показываться на очень высоких позициях. к примеру средняя позиция 7м и выше?

3) Вопрос: Как минусовать ключевые слова к примеру у меня тематика: продажа веников и я через кейколетор спарсил 2000 запросов мне нужно вручную перебрать все запросы как можно сделать чтобы как то ускорить этот процесс?

4) Вопрос: Если делать очень много среденчастотников и низко к примеру что бы как можно максимально охватить аудиторию. Нужно ставить в каком типе соответствия? если поставлю широкий с плюсиком то будет подтягивать еще больше не целевые запросы. Пример: Целевой запрос высоко частотник: Купить веник. а я буду выбирать среднечатотник: +купить +веник в Киеве на +Оболоне --- то будет по этому ключу подтягивать и другие не целеве запросы  как тут быть ?

Заранее благодарю за помощь. Жду ответ!  

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте.
Как лучше построить структуру к примеру если это интернет магазин? и продвигаю только одним контекстом. Возможен такой вариант что продвигать какие то определенные товары можно сказать самые ходовые позиции.
Понимаете, все дело в бюджете клиента, нет смысла дробить все и делать 10 компаний на 10 городов с большим количеством ключей с маленьким бюджетом.
Целесообразней будет, создать одну эффективную компанию на самый удобный город, а потом уже дробить и добавлять по мере рентабельности.

Что касается структуры аккаунта, то лучше всего делать зеркальное отражение структуры сайта.

И как писать объявления? К примеру: если высоко частотник: Купить веник - --- он помещается в заголовке а Среднечатсоник: купить веник в Киеве Оболонь он не помещается, что с ним делать писать в тело сообщения? 

Пишите максимально релевантно на сколько это возможно. В вашем случаи заголовок можно использовать такой: Купить веник в Оболони, Купить веник в Киев. обл., масса вариантов, это уже нужно тестировать, создавайте несколько вариантов объявлений.

П.С. я еще слышал что разбавляют группы высоко чатотники и среднечастотниками. Подскажите как это все правильно сделать. Я слышал что самое главное это правильную сделать структуру аккаунта.

Я не использую такой подход.
Возможно кто-то использует, пусть опишет как правильно работать с такой структурой.

П.С.2 Стоит ждать если поставил на ключ маленькую ставку и пишет ниже первой страницы. Стоит подымать или можно подождать только вот сколько день или 2ва? чтобы даром не ждать и не тратить время зря?

Если меня цена устраивает, я всегда ставлю рекомендованную цену, если цена сильно высокая, я ставлю среднюю цену, а потом наблюдаю как она себя ведет.

П.С.3. Есть смысл если тематика очень конкурентная к примеру детские товары. А на ключи ставить малую ставку и показываться на очень высоких позициях. к примеру средняя позиция 7м и выше?

Стоит пробовать, однозначного ответа нет. Всегда все нужно тестировать.
3) Вопрос: Как минусовать ключевые слова к примеру у меня тематика: продажа веников и я через кейколетор спарсил 2000 запросов мне нужно вручную перебрать все запросы как можно сделать чтобы как то ускорить

этот процесс?

Лично я не вижу смысла делать сразу такую огромную компанию на 2000 ключей. Еще раз повторюсь, начинайте с малого, потом расширяйте.
Чтобы я сделал с этим списком, так это просмотрел бы его и создал бы хороший список минус слов, что изначально поможет мне избавиться от мусорного трафика и лишней траты бюджета.

4) Вопрос: Если делать очень много среденчастотников и низко к примеру что бы как можно максимально охватить аудиторию. Нужно ставить в каком типе соответствия? если поставлю широкий с плюсиком то будет подтягивать еще больше не целевые запросы. Пример: Целевой запрос высоко частотник: Купить веник. а я буду выбирать среднечатотник: +купить +веник в Киеве на +Оболоне --- то будет по этому ключу подтягивать и другие не целеве запросы  как тут быть ?

Для максимального охвата нужно использовать модификатор широкого соответствия, тут и пригодиться нам тот список минус слов о котором я писал выше.

Студент ✭