Сейчас в сети: 1 000
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите как считать KPI в аккаунте

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Подскажите как считать KPI в кампании.

Я видел на фрилансе была такая задача. Нужно увеличить KPI результативность кампании с 2% на 2,5%. Подскажите на примере как правильно считать его. Какие показатели нужно брать за какие периоды. Не буду обманывать я в этом профан и не знаю нечего. В кул центре мне не дали ответ на этот вопрос.   

Просьба опишите все насколько подробно чтобы мой 8ми летный племянник прочитал и мог все понять. Заранее благодарю!  

Магистр ✭ ✭

Важно понять какой именно KPI для вас важен. ROI, CPL, CPA, или просто охватка? 

Аспирант ✭

Больше всего интересует ROI

но если вы опишите, как считаются и другие показатели, буду вам очень благодарен. Заранее спасибо.

А так же хотел вас попросить Sitovskii если можете подскажите как делать анализ работы кампании у меня с этим тоже проблема, аж на душе хреново ((( не могу я найти как можно сделать анализ своей кампании чтобы понять как правильно ее вести какое обьявление переписать какой ключ остановить на какой поднять ставку.  Если можете оооочень буду благодарен если вы поможете мне и другим кто будет читать эту статью как правильно сделать отчет по ключевым словам и по обьявлениям как понять насколько правильно работает кампания.

Настроить кампанию я могу запустить а вот улучшить результаты у меня не получается я просто не знаю как правильно сделать анализ. Куда заходить и что нажимать. Помогите пожалуйста. Если у вас есть ссылка на видео скиньте пожалуйста если. Если нет то просто опишите по шагово куда зайти и что нажать. Заранее благодарю вас за помощь, храни вас господь.

П.С. мне контекстная реклама очень нравиться но я бьюсь, как об стенку горохом и не могу понять ......