AdWords
Сейчас в сети: 379
Сейчас в сети: 379
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите, как распределить бюджет на рекламу.

Аспирант ✭

Всем Привет!

Посоветуйте как правильно поступить?

Меня попросили настроить рекламу по тематике: создание сайтов, бюджет ограничен 100-150грн в день. Но проблема в том что конкуренция очень большая в этой нише.    

Вот запросы с планировщика:

создание сайтов -- 33,44грн

заказать сайт ---25,66грн. 

создание интернет магазина  --33,49грн.  

как правильно поступить в такой ситуации  с бюджетом: 

1. ставить на высокочастоные запросы в (томном или фразом соответствии) -- получится в среднем (5-6 кликов но ЦЕЛЕВЫХ) или

2. работать по низкочастотникам? 

Но как бытует мнение что:

По высокочастотникам бывает конверсия 1 из 10

По среднем частникам  бывает конверсия 1 из 100

По низкочастникам  бывает конверсия       1 из 1000

Так как все же лучше поступить с небольшим бюджетом в день 100-150грн в день на рекламу. Продвигаться по ВС, СЧ, НЧ запросам ???

Подскажите пожалуйста!

П.С. Нужно? когда настраиваешь рекламу на услуги назначать ценность цели??? если мы знаем придельные цены по которым выгодно клиента получать в интернета, проходная цена? 

Re: Подскажите, как распределить бюджет на рекламу.

Профессор ✭ ✭

@Дима н добрый день!

• есть хорошее правило в интернет-маркетинге, которое звучит так:
  • "тестировать, тестировать и еще раз тестировать!"
  • нет единственно-правильного ответа как правильно поступить

Аспирант ✭

Привет, (Тёска) Дима ))

спасибо, что отвечаешь на мои сообщения но жаль что не хочешь помочь нормально советом. То что ты пишешь тестировать нужно это я и так знаю. Ты лучше поделись опытом и подскажи как правильно настроить, отталкиваясь от своего опыта это будет гораздо ценнее чем просто ответ: нужно все тестировать ))) Извини за такую прямоту и надеюсь не обиделся на меня!

Студент ✭ ✭ ✭

Про конверсионность ВЧ и НЧ - всё наоборот. В вашей теме из тех, кто напишет слово сайт (самое ВЧ-слово из всех), большинство будут заинтересованы в совершенно других вещах, а вот из тех, кто напишет такое НЧ как "где оплатить создание сайта за швейцарские франки до конца дня" - это уже самый целевой и жирный клиент, находящийся на самой поздней стадии принятия решений - за ним-то и надо гоняться. НЧ потому и НЧ, что для показа по ним много ума не надо, поэтому все за них и платят.

Кроме использования грамотной собранных (кей коллектором, например) НЧ-слов, рекомендую для разнообразия снять фокус внимания с себя любимого и подумать о клиенте - что у него за потребности, что он решает. Ему ведь сайт нужен не просто чтоб был, а для каких-то нужд, например, продавать товары по интернету? Вот по этим нуждам он тоже вбивает соответствующие ключевики. Сделайте страницу, где напишите - мы делаем отличные сайты, с помощью которых можно продавать товары по интернету. Сделайте объявление такое, и всё - вы будете показывать объявления по ключевикам, где не надо толкаться локтями с тысячей таких же поверхностно мыслящих людей.