AdWords
Сейчас в сети: 641
Сейчас в сети: 641
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите, как поступить. Стоит автомат и денег не хватает на некотор

Аспирант ✭

Здравствуйте! 

Подскажите, как поступить. Стоит автоматическая стратегия управления ставками и денег не хватает на некоторые ключевые слова. То есть средняя позиция по ключу 5,4. Если я сниму с автомата то мне придется вести кампанию в ручную, меня устраивает автомат. Только что можно придумать с теми ключевыми словами где нужно поднять ставку? или к примеру опустить. Заранее благодарю за ответ.

П.С. я думал поднять ставку по автомату но боюсь что будет больше сниматься с остальных ключевых слов.

Как то пробовал создавать автоматизированное  правило на поднятие ставки но оно почему то не работало. Возможно что стоял не ручной метод поднятия ставок а автоматический?

Одним словом жду от вас рекомендаций, заранее спасибо. 

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Автоматическая система работает в пределах заданных Вами ограничений. Если у ключевого слова средняя позиция 5,4 при определенном количества статистики то тут 2 причины: низкий показатель качества и низкая ставка.

Если у Вас стоит стратегия для попадания в ТОП 4 то я бы не стал боятся подымать ставку, где нужно гугл сам ее опустит.

Еще один выход - проблемные слова вынести в отдельную кампанию и запустить другую пакетную стратегию того же типа но с большей ставкой.

Удачи Вам.

Бакалавр ✭

Добрый день!

Есть отдельно правила стандартные адвордс, где можно указывать парметры по которым нужно поднимать ставку (ну или опускать). Статистику при этом брать за период в неделю.

На счет того, оставлять автоматическое правило или нет, нужно ответить на вопрос, какая цель стоит перед кампанией. Есть разные стратегии, где можно ставки отдать автоматике и решить этим вопрос, а есть ситуации, в которых, чтобы получать максимальный охват нужно занимать определенную позицию в аукционе.

П.С. За автоматикой нужно следить также как и за ручной корректировкой. Здесь  нет легких и быстрых путей