AdWords
Сейчас в сети: 1.2K
Сейчас в сети: 1.2K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите если очень низкий коэффициент конверсии на что смотреть

Аспирант ✭

Добрый вечер!

Подскажите если очень низкий коэффициент конверсии на что смотреть в первую очередь?

Опишите поэтапно что нужно проверить или изменить чтобы его повысить? 

П.С. Я понимаю что коэффициент конверсии это количество продаж деленное на покупки или конверсии. Но как эго поднять если на некоторых ключевых словх он 0,67% на что обрашать внимания объявления, или СиТиАр или среднюю позицию?

Приведите пример пожалуйста опишите так что бы по вашим рекомендациям я мог внести изменения в кампанию и повысить  коэффициент конверсии. Заранее спасибо. 

Аспирант ✭

Увеличение коэффициента конверсии это комплексная работа, одним поднятием CTR или снижением цены клика этого не добьёшься.

Сравните ключи у которых высокий КК с теми у которых низкий, посмотрите, возможно чтоит изменить их или вообще выключить. Тщательно просмотрите статистику поисковых запросов, возможно на некоторые ключи отлавливаются нецелевые запросы и их стоит исключить. Проверьте соответствуют ли ключи с низким КК Вашему сервису, возможно их стоит просто выключить.

Аспирант ✭

благодарю за ответ. Но к примеру я это все сделал, что дальше?

Я проверил поисковые запросы и удалил ключевые слова с плохим СИТИАРОМ какие мои дальнейшие действия?

Вопрос: как быстро должен подняться коэффициент конверсии? за неделю, месяц?