AdWords
Сейчас в сети: 433
Сейчас в сети: 433
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подключение кампаний в КМС

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Запустил кампании только в поисковой сети, сейчас думаю подключать КМС. Т.к. есть очень большое разделение по гео, пришлось создать большое количество кампаний. Какие-то хорошо идут, какие-то не очень. Есть ли смысл подключать КМС для тех, по которым плохие показатели в поиске? Или лучше начать с кампаний с лучшими показателями?

Re: Подключение кампаний в КМС

Выпускник Сообщества

Никита, добрый день! 

Показатели на поиске обычно слабо связаны с показателями в КМС. Сам принцип рекламы отличается.

Если есть опасения, то я бы сделал так. По тем товарам и услугам, где результат хоть какой-нибудь был (были продажи), сделал бы кампании на КМС. 

Где результата вообще не было, то повременил. Возможно, конкуренты предлагают гораздо лучшие условия на эти товары и т.д.

На всякий случай кидаю справку на хелп по созданию КМС - https://support.google.com/adwords/answer/2580399?hl=ru&guide=25375

Главный принцип - не копируйте туда кампании с поиска (если делаете КМС по ключевым словам). В КМС лучше использовать более общие слова из вашей тематике и не злоупотреблять минус-словами (форум, отзыв и т.д.)

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Аспирант ✭

Добрый день.

Согласна с Петром, что показатели эффективности на поиске слабо связаны с показателями в КМС. Также в дополнение к вышесказанному советую при создании РК в КМС делать больший упор на разделение по видам таргетинга именно в КМС: интересы, темы, ключ. слова, места размещения, ремаркетинг и их комбинации

Бакалавр ✭
я вам больше скажу. показатели на поиске вообще не связны с кмс