Сейчас в сети: 619
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Поделитесь скриптом/-ами

Студент ✭

Ну или другим способом автоматизировать процесс. 

нужен простой скрипт, который по указанному урлу на google spreadsheets берет колонку с ключевиками. Каждый из них сравнивает с существующими в аккаунте. И если находит совпадение, то стопает их. Если не находит, то ничего не происходит.  И второй один в один такой же, но который если не находит совпадение , то добавляет группу объявлений с указанными параметрами. 

Если это же можно решить другим способом, то буду рад совету).

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Поделитесь скриптом/-ами

Ведущий участник
Какие объемы ключевых слов в аккаунте и таблице? У скриптов есть ряд ограничений. В том числе по времени и кол-ву операций. По пункту два - в таблице заранее надо указывать группу или уточнять алогоритм, иначе скрипт не будет знать в какую группу записывать
C уважением,
Павел

Студент ✭
Подскажите, как настроить автоматизированные правила на максимальную частоту? К примеру, чтобы выполнялись ежедневно каждый час? Видела скипты есть, может их стоит использовать? Но я в них не разбираюсь... Мне нужно остановить кампанию, когда общая сумма расходов по аккаунту привысит N-ное значение и чтобы выполнялось задание как можно чаще... Спасибо.

Студент ✭
в таблице 2-3 к, в аккаунте суммарно тысяч 16. Но по нужным для сравнения кампаниям около 7 тысяч.
У меня есть доступ к адвордс апи, может так лучше реализовать

Студент ✭
это я писал. Что-то эти гугл аккаунты глючат