AdWords
Сейчас в сети: 409
Сейчас в сети: 409
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Поделитесь простыми советами повышения качества ключевых слов в существующем аккаунте

avg
Студент ✭ ✭

Поделитесь простыми советами повышения качества ключевых слов в существующем аккаунте. Релевантность страницы посадки, объявления, ключевого слова. CTR - это целая наука... С CTR можно "играть", экспериментирую с различными вариантами объявлений в одной группе ключевых слов. Что еще?

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы avg
сентября 2015

Была ситуация. Хочу поделиться с Вами историей из опыта и...

Магистр ✭ ✭

Была ситуация. Хочу поделиться с Вами историей из опыта и, заодно, послушать мнение продвинутых участников Веселый

Есть у меня сайт, где скорость загрузки Высокая (1-2 сек). Ссылки на другие страницы тоже есть, то есть многостраничный сайт с продуманной навигацией. Ключи релевантные, но не все есть в Title, Description и тексте. Правда у большинства показатель целевая страница - Ниже Среднего.

И вот что я узнал. Сначала поменяли Title у сайта так, чтобы у каждой страницы заголовок был уникальный с ключевыми словами. Показатели качества не изменились, но поменялась статистика.  Средняя позиция поднялась с 4.2 до 3.0, а цена за клик уменьшилась с 3.3 грн до 2.84 грн.
Так получилось, что я рекламирую сайт другого клиента той же самой тематики. Для этого сайта создавал кампанию на месяц раньше, чем описанную выше. И по тем же запросам, цена за клик 2.2 грн, при том, что позиции в среднем 3.5.

Сайты сделаны на одном движке, однако у них разные тайтлы и УНИКАЛЬНОСТЬ текста.

Чем лучше уникальность текста и совпадение с ключами, тем ниже цена за клик. В моем случае на 60 коп (3 рубля).

П.С. Скорее всего, цифра в столбце "показатель качества" далеко не точная! И ей не стоит сильно доверять, лучше бы уделили внимание сайту и релевантности связке

Объявление - ключевое слово - целевая страница

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучше бы сузить вопрос до конкретной проблемы, иначе отве...

Ведущий участник
Лучше бы сузить вопрос до конкретной проблемы, иначе ответы получаться под стать вопросам, общими, без конкретики и местами философскими
C уважением,
Павел

Хорошо. Если попытаться встать на место google, то для не...

avg
Студент ✭ ✭

Хорошо. Если попытаться встать на место google, то для него должны иметь большее значение вопрос финансовый (ставка + CTR) и релевантность (поисковик должен выдавать нужные страницы). Но вот что непонятно: как ключевое слово с историей (CTR больше 3-х %) и с включением этого слова в объявление и на посадочной странице, может иметь качество 4??? При этом: ожидаемый CTR, релевантность объявления, качество целевой - все "среднее". Что может еще влиять??? Какие "другие" параметры (как указано в документации)???

Как долго идет рекламная компания? Переодически, смотрю з...

Ведущий участник

avg написано:

Хорошо. Если попытаться встать на место google, то для него должны иметь большее значение вопрос финансовый 

Я конечно не google, но посудите сами, гораздо выгоднее в долгосрочной перспективе, брать по 1$ с млн рекламодателей, чем миллион с одного. Если рекламодателям будет дорого или не выгодно, они будут уходить.

При этом: ожидаемый CTR, релевантность объявления, качество целевой - все "среднее". Что может еще влиять??? Какие "другие" параметры (как указано в документации)???

Как долго идет рекламная компания? Переодически, смотрю за некоторыми таким словами, как правило они средне и низкочастотные в моем случае, при нормальном CTR , показатели идут вверх.
Все чаще пишут, что на качество страницы, скорость загрузки. Если имеете доступ, попробуйте поработать с этим, и не забудьте поделиться результатами
И вот топик, с подобным вопросом

C уважением,
Павел

У меня очень часто при создании Рекламной кампании качест...

Магистр ✭ ✭

У меня очень часто при создании Рекламной кампании качество ключей 4 - 5, и это не значит, что вы плохо создали кампанию. Например, если вы пересоздадите кампанию, то качество будет посчитано по-другому!!!

КАк я делаю. Допустим слово "+купить +паркет киев" с качеством 4.
 Я переписываю его на "+купить +паркет Киев" и качество меняется до 7.

Не говоря что это Мошенничество, однако так Гугл пересчитывает качество ключа.
Если слово релевантно, то качество остается на 7, иногда у меня переключается до 8.

У других случаях падает до 6 или 5. Но очень редко возвращается к 4.

Кампания (показы этого ключего слова) шли более 1,5 месяц...

avg
Студент ✭ ✭

demureless написано:

avg написано:

Хорошо. Если попытаться встать на место google, то для него должны иметь большее значение вопрос финансовый 

Я конечно не google, но посудите сами, гораздо выгоднее в долгосрочной перспективе, брать по 1$ с млн рекламодателей, чем миллион с одного. Если рекламодателям будет дорого или не выгодно, они будут уходить.

При этом: ожидаемый CTR, релевантность объявления, качество целевой - все "среднее". Что может еще влиять??? Какие "другие" параметры (как указано в документации)???

Как долго идет рекламная компания? Переодически, смотрю за некоторыми таким словами, как правило они средне и низкочастотные в моем случае, при нормальном CTR , показатели идут вверх.
Все чаще пишут, что на качество страницы, скорость загрузки. Если имеете доступ, попробуйте поработать с этим, и не забудьте поделиться результатами
И вот топик, с подобным вопросом

Кампания (показы этого ключего слова) шли более 1,5 месяца. CTR - 3,8%. А более детальную информацию по качеству (кроме трех параметров) где-нибудь можно увидеть?

Всем привет! Avg, добрый день. Два самых значимых фактора...

Ведущий участник

Всем привет!

Avg, добрый день.

Два самых значимых фактора на P клика это конкуренция и CTR.

Потом я бы поставил качество целевой страницы влияют 1) Тайтлы, дескрипшены, кейвордсы и заголовки H1... 2)скорость загрузки сайта 3) Юзабилити (Сложно сказать как Google это определяет, но м.б. какой то поведенческий анализ) 4) По опыты знаю, что название домена совпадающее с КС очень благоприятно сказалось....

Также степень соответствия объявления и ключевого слова(в заголовок лучше добавить КС)
Также есть ряд мало значимых факторов на цену клика:

-итория домена

-Исторический CTR по аккаунту в целом

и т.д.

на последние я бы не стал обращать внимание, но все равно приятно когда у тебя по аккаунту большой CTR)

С уважением,
Максим

На конкуренцию мы повлиять сильно не можем. Т.о. получает...

avg
Студент ✭ ✭

Maxim-M написано:

Всем привет!

Avg, добрый день.

Два самых значимых фактора на P клика это конкуренция и CTR.

Потом я бы поставил качество целевой страницы влияют 1) Тайтлы, дескрипшены, кейвордсы и заголовки H1... 2)скорость загрузки сайта 3) Юзабилити (Сложно сказать как Google это определяет, но м.б. какой то поведенческий анализ) 4) По опыты знаю, что название домена совпадающее с КС очень благоприятно сказалось....

Также степень соответствия объявления и ключевого слова(в заголовок лучше добавить КС)
Также есть ряд мало значимых факторов на цену клика:

-итория домена

-Исторический CTR по аккаунту в целом

и т.д.

на последние я бы не стал обращать внимание, но все равно приятно когда у тебя по аккаунту большой CTR)

На конкуренцию мы повлиять сильно не можем. Т.о. получается, что цена за клик автоматически снижается при повышение CTR у ключевого слова. Правильно ли я Вас понял? Я представлял себе ситацию иначе: CTR влияет не на оценочную стоимость. На оценочную стоимость влияет история предыдущих аукционов, где конкуренты участвуют парой параметров: ставка*качество. А CTR влияет на качество моего ключего слова, но видимо не глобально... И чем выше качество у меня, тем ниже оценочная стоимость для меня. Я не прав? А если я прав, то какой вес у CTR при влияние на качество. По моей оценке явно меньше 30% (или это влияние нелинейное). Немного сумбурно изложил, но надеюсь Вы меня поняли.

Интересно. Буду экспериментировать.

avg
Студент ✭ ✭

Ярик написано:

У меня очень часто при создании Рекламной кампании качество ключей 4 - 5, и это не значит, что вы плохо создали кампанию. Например, если вы пересоздадите кампанию, то качество будет посчитано по-другому!!!

КАк я делаю. Допустим слово "+купить +паркет киев" с качеством 4.
 Я переписываю его на "+купить +паркет Киев" и качество меняется до 7.

Не говоря что это Мошенничество, однако так Гугл пересчитывает качество ключа.
Если слово релевантно, то качество остается на 7, иногда у меня переключается до 8.

У других случаях падает до 6 или 5. Но очень редко возвращается к 4.

Интересно. Буду экспериментировать.

Avg, здравствуйте!   "Т.о. получается, что цена за клик а...

Ведущий участник

Avg, здравствуйте!

"Т.о. получается, что цена за клик автоматически снижается при повышение CTR у ключевого слова. Правильно ли я Вас понял?" Да вы правильно меня поняли! Причем в прогрессии!)

"Я не прав? А если я прав, то какой вес у CTR при влияние на качество." -где то читал, что 75% и по своему опыту с этим согласен!

"На оценочную стоимость влияет история предыдущих аукционов, где конкуренты участвуют парой параметров: ставка*качество." -вы правы! Если я правильно Вас понял, то вопрос о следующем:

у меня CTR :2% ,а у моих конкурентов(история предыдущих аукционов) CTR : 1%...,то у меня хороший CTR))), но при условии, что у нас одиноково хорошие целевые страницы. 

Еще по своему опыту скажу, что если у вас плохая целевая страница(сайт) даже с хорошим объявлением (с хорошим CTR), стоимость клика с каждым днем постепенно повышалась...

Вот скрин о том как влияет CTR на стоимость клика в моём конкретном случае:

С уважением,
Максим