AdWords
Сейчас в сети: 555
Сейчас в сети: 555
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Поделитесь простыми советами повышения качества ключевых слов в существующем аккаунте

avg
Студент ✭ ✭

Поделитесь простыми советами повышения качества ключевых слов в существующем аккаунте. Релевантность страницы посадки, объявления, ключевого слова. CTR - это целая наука... С CTR можно "играть", экспериментирую с различными вариантами объявлений в одной группе ключевых слов. Что еще?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы avg
сентября 2015

Была ситуация. Хочу поделиться с Вами историей из опыта и...

Магистр ✭ ✭

Была ситуация. Хочу поделиться с Вами историей из опыта и, заодно, послушать мнение продвинутых участников Веселый

Есть у меня сайт, где скорость загрузки Высокая (1-2 сек). Ссылки на другие страницы тоже есть, то есть многостраничный сайт с продуманной навигацией. Ключи релевантные, но не все есть в Title, Description и тексте. Правда у большинства показатель целевая страница - Ниже Среднего.

И вот что я узнал. Сначала поменяли Title у сайта так, чтобы у каждой страницы заголовок был уникальный с ключевыми словами. Показатели качества не изменились, но поменялась статистика.  Средняя позиция поднялась с 4.2 до 3.0, а цена за клик уменьшилась с 3.3 грн до 2.84 грн.
Так получилось, что я рекламирую сайт другого клиента той же самой тематики. Для этого сайта создавал кампанию на месяц раньше, чем описанную выше. И по тем же запросам, цена за клик 2.2 грн, при том, что позиции в среднем 3.5.

Сайты сделаны на одном движке, однако у них разные тайтлы и УНИКАЛЬНОСТЬ текста.

Чем лучше уникальность текста и совпадение с ключами, тем ниже цена за клик. В моем случае на 60 коп (3 рубля).

П.С. Скорее всего, цифра в столбце "показатель качества" далеко не точная! И ей не стоит сильно доверять, лучше бы уделили внимание сайту и релевантности связке

Объявление - ключевое слово - целевая страница

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Лучше бы сузить вопрос до конкретной проблемы, иначе отве...

Ведущий участник
Лучше бы сузить вопрос до конкретной проблемы, иначе ответы получаться под стать вопросам, общими, без конкретики и местами философскими
C уважением,
Павел

Хорошо. Если попытаться встать на место google, то для не...

avg
Студент ✭ ✭

Хорошо. Если попытаться встать на место google, то для него должны иметь большее значение вопрос финансовый (ставка + CTR) и релевантность (поисковик должен выдавать нужные страницы). Но вот что непонятно: как ключевое слово с историей (CTR больше 3-х %) и с включением этого слова в объявление и на посадочной странице, может иметь качество 4??? При этом: ожидаемый CTR, релевантность объявления, качество целевой - все "среднее". Что может еще влиять??? Какие "другие" параметры (как указано в документации)???

Как долго идет рекламная компания? Переодически, смотрю з...

Ведущий участник

avg написано:

Хорошо. Если попытаться встать на место google, то для него должны иметь большее значение вопрос финансовый 

Я конечно не google, но посудите сами, гораздо выгоднее в долгосрочной перспективе, брать по 1$ с млн рекламодателей, чем миллион с одного. Если рекламодателям будет дорого или не выгодно, они будут уходить.

При этом: ожидаемый CTR, релевантность объявления, качество целевой - все "среднее". Что может еще влиять??? Какие "другие" параметры (как указано в документации)???

Как долго идет рекламная компания? Переодически, смотрю за некоторыми таким словами, как правило они средне и низкочастотные в моем случае, при нормальном CTR , показатели идут вверх.
Все чаще пишут, что на качество страницы, скорость загрузки. Если имеете доступ, попробуйте поработать с этим, и не забудьте поделиться результатами
И вот топик, с подобным вопросом

C уважением,
Павел

У меня очень часто при создании Рекламной кампании качест...

Магистр ✭ ✭

У меня очень часто при создании Рекламной кампании качество ключей 4 - 5, и это не значит, что вы плохо создали кампанию. Например, если вы пересоздадите кампанию, то качество будет посчитано по-другому!!!

КАк я делаю. Допустим слово "+купить +паркет киев" с качеством 4.
 Я переписываю его на "+купить +паркет Киев" и качество меняется до 7.

Не говоря что это Мошенничество, однако так Гугл пересчитывает качество ключа.
Если слово релевантно, то качество остается на 7, иногда у меня переключается до 8.

У других случаях падает до 6 или 5. Но очень редко возвращается к 4.

Кампания (показы этого ключего слова) шли более 1,5 месяц...

avg
Студент ✭ ✭

demureless написано:

avg написано:

Хорошо. Если попытаться встать на место google, то для него должны иметь большее значение вопрос финансовый 

Я конечно не google, но посудите сами, гораздо выгоднее в долгосрочной перспективе, брать по 1$ с млн рекламодателей, чем миллион с одного. Если рекламодателям будет дорого или не выгодно, они будут уходить.

При этом: ожидаемый CTR, релевантность объявления, качество целевой - все "среднее". Что может еще влиять??? Какие "другие" параметры (как указано в документации)???

Как долго идет рекламная компания? Переодически, смотрю за некоторыми таким словами, как правило они средне и низкочастотные в моем случае, при нормальном CTR , показатели идут вверх.
Все чаще пишут, что на качество страницы, скорость загрузки. Если имеете доступ, попробуйте поработать с этим, и не забудьте поделиться результатами
И вот топик, с подобным вопросом

Кампания (показы этого ключего слова) шли более 1,5 месяца. CTR - 3,8%. А более детальную информацию по качеству (кроме трех параметров) где-нибудь можно увидеть?

Всем привет! Avg, добрый день. Два самых значимых фактора...

Ведущий участник

Всем привет!

Avg, добрый день.

Два самых значимых фактора на P клика это конкуренция и CTR.

Потом я бы поставил качество целевой страницы влияют 1) Тайтлы, дескрипшены, кейвордсы и заголовки H1... 2)скорость загрузки сайта 3) Юзабилити (Сложно сказать как Google это определяет, но м.б. какой то поведенческий анализ) 4) По опыты знаю, что название домена совпадающее с КС очень благоприятно сказалось....

Также степень соответствия объявления и ключевого слова(в заголовок лучше добавить КС)
Также есть ряд мало значимых факторов на цену клика:

-итория домена

-Исторический CTR по аккаунту в целом

и т.д.

на последние я бы не стал обращать внимание, но все равно приятно когда у тебя по аккаунту большой CTR)

С уважением,
Максим

На конкуренцию мы повлиять сильно не можем. Т.о. получает...

avg
Студент ✭ ✭

Maxim-M написано:

Всем привет!

Avg, добрый день.

Два самых значимых фактора на P клика это конкуренция и CTR.

Потом я бы поставил качество целевой страницы влияют 1) Тайтлы, дескрипшены, кейвордсы и заголовки H1... 2)скорость загрузки сайта 3) Юзабилити (Сложно сказать как Google это определяет, но м.б. какой то поведенческий анализ) 4) По опыты знаю, что название домена совпадающее с КС очень благоприятно сказалось....

Также степень соответствия объявления и ключевого слова(в заголовок лучше добавить КС)
Также есть ряд мало значимых факторов на цену клика:

-итория домена

-Исторический CTR по аккаунту в целом

и т.д.

на последние я бы не стал обращать внимание, но все равно приятно когда у тебя по аккаунту большой CTR)

На конкуренцию мы повлиять сильно не можем. Т.о. получается, что цена за клик автоматически снижается при повышение CTR у ключевого слова. Правильно ли я Вас понял? Я представлял себе ситацию иначе: CTR влияет не на оценочную стоимость. На оценочную стоимость влияет история предыдущих аукционов, где конкуренты участвуют парой параметров: ставка*качество. А CTR влияет на качество моего ключего слова, но видимо не глобально... И чем выше качество у меня, тем ниже оценочная стоимость для меня. Я не прав? А если я прав, то какой вес у CTR при влияние на качество. По моей оценке явно меньше 30% (или это влияние нелинейное). Немного сумбурно изложил, но надеюсь Вы меня поняли.

Интересно. Буду экспериментировать.

avg
Студент ✭ ✭

Ярик написано:

У меня очень часто при создании Рекламной кампании качество ключей 4 - 5, и это не значит, что вы плохо создали кампанию. Например, если вы пересоздадите кампанию, то качество будет посчитано по-другому!!!

КАк я делаю. Допустим слово "+купить +паркет киев" с качеством 4.
 Я переписываю его на "+купить +паркет Киев" и качество меняется до 7.

Не говоря что это Мошенничество, однако так Гугл пересчитывает качество ключа.
Если слово релевантно, то качество остается на 7, иногда у меня переключается до 8.

У других случаях падает до 6 или 5. Но очень редко возвращается к 4.

Интересно. Буду экспериментировать.

Avg, здравствуйте!   "Т.о. получается, что цена за клик а...

Ведущий участник

Avg, здравствуйте!

"Т.о. получается, что цена за клик автоматически снижается при повышение CTR у ключевого слова. Правильно ли я Вас понял?" Да вы правильно меня поняли! Причем в прогрессии!)

"Я не прав? А если я прав, то какой вес у CTR при влияние на качество." -где то читал, что 75% и по своему опыту с этим согласен!

"На оценочную стоимость влияет история предыдущих аукционов, где конкуренты участвуют парой параметров: ставка*качество." -вы правы! Если я правильно Вас понял, то вопрос о следующем:

у меня CTR :2% ,а у моих конкурентов(история предыдущих аукционов) CTR : 1%...,то у меня хороший CTR))), но при условии, что у нас одиноково хорошие целевые страницы. 

Еще по своему опыту скажу, что если у вас плохая целевая страница(сайт) даже с хорошим объявлением (с хорошим CTR), стоимость клика с каждым днем постепенно повышалась...

Вот скрин о том как влияет CTR на стоимость клика в моём конкретном случае:

С уважением,
Максим