Сейчас в сети: 1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Поделитесь, как вы планируете свой рабочий день

Аспирант ✭

Всем привет!

Поделитесь, как вы планируете свой рабочий день. Сколько вы уделяете время на кампании поисковые запросы просмотр по кампаниям. Сколько уделяете время на работу с клиентами и сколько времени, оставляете на личную жизнь семью.

П.С. если вы работаете на себя не работаете на студию и не ходите по утрам на работу!!!!! 

Пример: в 8 утра зарядка

8:20 Завтрак

до 10-ти работа с клиентами, после 15: анализ кампании. и т.д. 

Это как пример, опишите пожалуйста как вы планируете свой день. Думаю эта информация не только будет полезна мне а и другим нашим коллегам по работе. Заранее благодарю.     

4 Ответ экспертаverified_user

Магистр ✭

Все  настолько индивидуально и нельзя привязать к конкретному человеку. Иногда на первый взгляд полезные вещи или привычки, могут быть вредны другим.

Внимание клиенту должно быть сведено к общению по почте. Это дает возможность и Вам и клиенту обдуманно писать сообщения.

У Вас должен быть чек-лист вашей работы для того чтобы вы понимали что вы сделали, а что нет.

Нужно хотя бы 30 мин уделять здоровью и 2 часа полноценного общения без гаджетов семье.

Все остальное на ваше усмотрение. Рекомендую почитать литературу по тайм-менеджменту, она поможет вам лучше планировать свое время

Восходящие звезды

Петя работает 2 часа в день и зарабатывает в месяц 2500 евро, но обманывает клиента.

Вася стал только фрилансером, работает по 7 часов, зарабатывает 250 евро в месяц.

Олег работает 3 часа в день с мелким бизнесом и оптимизация занимает 2 часа в день.

Коля работает 14 часов в день, зарабатывает 3500 евро и от него хочет уйти жена, так как нет семейной жизни.

Ну вот вы узнали о них, и что? Что вам это даст?

Ведущий участник

Всем привет.
Напомнило, уж простите
Меня зовут Павел....
Уже несколько лет....
Работаю с 8-15 до 17-15 и я....я алкоголик ))

C уважением,
Павел

Восходящие звезды

Дмитрий, добрый день.

Тут все очень индивидуально. Все зависит от особенности человеческой личности.

Но вот есть полезное видео о планировании. Думаю Будет полезно в любом случае:

https://www.youtube.com/watch?v=jt3_sq8LQYM

---------
С уважением Олег Поддубный

Re: Поделитесь, как вы планируете свой рабочий день

Ведущий участник

Дима, день добрый. 

Вопрос очень интересный, потому что обдумываю и пробую разные методы я уже очень давно. Поделюсь своими открытиями. Они условны, потому что всегда есть место исключениям. Это усредненные данные. 

С 2014 года я стал фрилансером фулл-тайм. За это время я нашел для себя следующее:

- У меня свободный и ненормированный график. Могу работать утром, днем, вечером и ночью. Знаю, что некоторые специалисты-фрилансеры четко определяют свой рабочий день. Мне этот метод не подошел, потому что я заметил, что моя работоспособность варьируются. Например, после 10 вечера в моем районе очень тихо, что позволяет мне сконцентрироваться на глубоких задачах: анализ текущей рекламной кампании, работа с деталями и т.д. Есть ряд задач, которые следует сделать обязательно, но не хочется. Обычно я их оставляю на утро. После обеда у меня спад. Примерно с 15.00 до 18.00 меня клонит ко сну. И это не связано с тем, что в обед я сильно наелся Веселый Еще с юношества у меня такая особенность организма. В этот промежуток я делаю рутину, включая энергичную музыку. 

- Я научился включаться в работу практически мгновенно и в любой ситуации. Если я, например, прихожу на встречу с клиентом раньше на полчаса, то я достаю ноутбук и работаю. Это для меня было самым важным открытием. Я заметил, что время бесследно тратится не на глобальные вещи, а на вот эти короткие временные промежутки. Могу это сравнить с финансами. Самые незаметные траты уходят на мелкие покупки: там купил мандарины к Новому Году, тут заплатил за чай в кафе, здесь сходил в кино. Вроде бы ничего глобального не приобретаешь, а в конце месяце обнаруживаешь, что у тебя денег Веселый Со временем аналогично в моем случае. 

- Работаю циклами по 30 минут и перерыв 5 минут. Это больше связано не только с видоизмененной техникой Pomodoro, а и с сохранением здоровья. Перерывы для глаз и спины обязательны. Используют трекер для Хрома - https://goo.gl/AqbSg7

- О физическом здоровье могу написать очень много Веселый Если кратко, то у меня три раза в неделю поход в тренажерный зал по 40-60 минут с разминкой и заминкой. После силовой тренировки растяжка и статические упражнения для спины. Когда тепло, то катаюсь на велосипеде. Когда холодно, хожу на каток Подмигивающий Обязательно сбалансированное питание и сон. Раз в полгода пропиваю комплекс витаминов для глаз.

- О ментальном здоровье. У меня есть опыт профессионального выгорания, поэтому я этому пункту уделяю много времени. Если я чувствую, что я устал, то все бросаю и иду в реальный мир, где встречаюсь с друзьями и близкими. Обязательно стараюсь хотя бы раз в неделю получить какие-то новые эмоции и впечатления. Это могут быть разнообразные квест-румы, походы на развлекательные ивенты, посещения новых мест и т.д. Когда я дома, то читаю художественные книги (сейчас начал третью книгу о Гарри Поттере), играю в видеоигры по сети (это супер-разгружает мозг), смотрю фильмы и сериалы, балую себя вкусной едой. 

- Когда работаю над задачей, то засекаю время с помощью Simple Time Track https://goo.gl/LaZ09S Чем проще инструменты, тем лучше. Минимум времени занимает у меня контроль времени. 

- Есть списки задач и дедлайны. Если речь о напоминаниях, то использую Google Календарь. В настоящее время таскменеджер - битрикс24. Никаких чудес в планировании у меня нет. Есть задачи краткосрочные и долгосрочные, есть приоритетные и неприоритетные

- Веду дневник по проектам в битрикс24. Здесь я описываю кратко, что я делаю и какое время потратил. Когда наступает время отчетности, то мне легче заглянуть в "дневник", чтобы четко видеть объем проделанной работы. 

- Минимум 30 мин в день я уделяю просмотру ррс-новостей и Сообществу AdWords. Это позволяет мне оставаться в профессиональном тонусе. 

- Минимум 10% своего времени я посвящаю тестированию и изучению того, что я не знаю и не умею. 

- Выходные для меня - это территория вседозволенности. В эти дни я могу работать, а могу не работать. Могу целый день смотреть сериалы и есть сладости. Я делаю то, что мне хочется в субботу и воскресенье.

- Утром каждый день (бывают исключения) я оцениваю траты и динамику рекламных кампаний. Это экспресс-анализ, который занимает не больше 30 минут.  

- Раз в месяц проводится глубокий анализ по проектам. 

- По моим проектам у меня нет жестких рамок. Каждый проект индивидуален. Я уже давно не беру в работу новые проекты, поэтому у меня нет суровых дедлайнов и срочности. На одну кампанию я могу потратить целый день, чтобы проанализировать поисковые запросы, а на другую - всего лишь 5 мин. Ориентируюсь по ситуации. 

- По проектам есть разные категории задач. Есть обязательные задачи без строгого дедлайна, которые носят кодовое название "работа". Например, в настоящее время я постепенно в клиентском аккаунте добавляю адаптивные объявления. Процесс поиска необходимой картинки под каждый раздел может занимать от 1 минут до часа.

Здесь я, пожалуй, остановлюсь. У меня все-таки сегодня выходной Подмигивающий

Если подытожить, то я стараюсь слушать и понимать себя. Все специалисты разные, все люди разные. Когда есть ясное понимание своей натуры, то только тогда можно выстраивать рабочие процессы под себя индивидуально.  

Сергей