AdWords
Сейчас в сети: 199
Сейчас в сети: 199
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подчиненный MCC.

Студент ✭

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой по  созданию подчиненного MCC . Есть варианты, однако, как я вижу, из подчиненного MCC легко запретить доступ Центральному MCC к аккаунтам. Надеюсь понятно написал. Коллеги, есть варианты решения, чтобы менеджер не мог закрыть доступ к аккаунт из своего MCC?

Re: Подчиненный MCC.

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Если говорить о структуре
Главный МСС - Подчиненный МСС - Аккаунт
то аккаунт тут связан только с одним (подчиненным) МСС, соответственно, отменять нечего.

Надеюсь, я правильно понял ваш вопрос Веселый

Студент ✭
Артур, если не сложно, как вы этот Подчиненный MCC создаете? Может я схему не ту выбираю.

Выпускник Сообщества
В общем-то, регаю обычный MCC на отдельное мыло
https://support.google.com/adwords/answer/1704399?hl=ru
Затем привязываю его к основному.

Студент ✭
Тогда менеджер может в любой момент отключить доступ, и "забрать" аккаунты с собой.

Выпускник Сообщества
Чтобы избежать этого, дайте менеджеру стандартный доступ через мыло к подчиненному центру клиентов.

Студент ✭
ну да, здесь мы попали в ловушку Google Partners и желания иметь как можно меньше "мыл", чтобы упростить работу спецам. Дело в том, что их MCC это и рабочая почта и аккаунт к Partners.

Выпускник Сообщества
С другой стороны, вы можете контролировать доступы к самим аккаунтам и, в случае чего, вернуть их.