AdWords
Сейчас в сети: 535
Сейчас в сети: 535
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Подбор Ключей на Недодланный сайт

Магистр ✭ ✭

У меня просят делать контекст на недоделанные сайты. Например, совсем недавно, нужно было делать контекст на сайт, где была готова только главная страница, а остальные ссылки ведут тоже на главную. В общем нет пока текствов, поэтому на сайте только 1 страница!!!

Я говорил, что это приведет к подорожанию цены за клик. Однако мне сказали, что все равно.

В итоге, я подобрал релевантные ключи, исходя по тематике сайта. Однако показатели качества - 4, притом все до единого. Пробовал менять одну букву в ключевом слове, что привело к изменению показателя до 7, но через несколько дней все равно показатель падает до 4 или 5.

Цена за клик, приблизительно 3,5 грн. Диагностика ключей:

Ожидаемый СТР - Выше Среднего

Релевантность - Выше Среднего

Качество Целевой страницы - Ниже Среднего

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ  прописать домен сайта в Инструменте подсказки ключевых слов, и на основе их создать новую кампанию.

ВОПРОС. Ключи, которые выдаст мне Инструмент Подсказки ключиевых слов на основе домена моего сайта даст мне хорошее качество целевой страницы?

П.С. Цель - 150 кликов в день по цене 2.5 грн.  КМС не предлагайте, потому что клиент хочет получить результат именно через ПОИСК.

П.П.С. Дизайнеры обещали клиенту, что сайт будет готов, но задерживают, поэтому пришлось делать любую Рекламную кампанию на существующий Печальный

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

В этой ситуации вам поможет только полноценный сайт. Ваши...

Ведущий участник

В этой ситуации вам поможет только полноценный сайт. Ваши ключи к нему не имеют никакого значения.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

1. Влияние возраста я не особо замечал. Но что действител...

Ведущий участник

Ярик написано:

Андрей, благодарю за подробный ответ. Тогда Последние Вопросы:

1. Насколько на целевую страницу влияет возраст сайта? (все, только что созданные сайты получают начальный показатель качества 4-5)

2. Насколько влияет уникальность текста? На сколько может подорожать цена за клик, если уникальность текста 32%? (Это нужно для клиента - не хочет менять тексты, но хочет низкие цены за клик)

3. Нужно ли делать так, чтобы Тайтлы были максимально не похожими? Например, "Продажа квартир от застройщика в Киеве / Жилой комплекс" и "О новостройке от застройщика в Киеве/ Жилой комплекс" это разные Тайтлы, подходящие для контекста и Seo?

П.С. Прошу прощение за большое количество вопросов. Однако вы один из немногих, кто может ответить, полагаясь на свой опыт рекламодателя, нежели на философию.

1. Влияние возраста я не особо замечал. Но что действительо важно - это число проиндексированных страниц. Как я писал - Google любит много контента. В то же время закрытие от индексации может грозить баном - и тут уже описывались такие случае.

2. Уникальность очень влияет, но не привязывайтесь к цифрам SEO. Я думаю, у Google отдельные алгоритмы для этого. Точной цифры также нигде нету - показатель качества настолько сложен, что никто это формулу не посчитает.

3. Тайтл очень мало влияет на показатель - это уже прошлый век. Google прекрасно понимает, что вам не трудно вручную прописать максимально возможную релевантность. Куда более важен контент на странице и заголовки (это влияет на конверсию и опыт пользователя).

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

В этой ситуации вам поможет только полноценный сайт. Ваши...

Ведущий участник

В этой ситуации вам поможет только полноценный сайт. Ваши ключи к нему не имеют никакого значения.

Think Different

Андрей, у меня в компании делают очень много сайтов и мно...

Магистр ✭ ✭

Андрей, у меня в компании делают очень много сайтов и многие из них будут недоработанные. Некоторые клиенты принципиально не хотят менять Тайтлы и заголовки. Например, есть сайт жилого комплекса, где одно из самых релевантных слов "Новострой" и "Новостройка", однако клиент считает, что это слово некорректное, поэтому сказал, чтобы его вообще на сайте не было.

Все же я создал отдельную группу с этими ключами и, что самое интересно, посетители, переходящие по "Новостроям" дольше всех остаются на сайте и просматривают больше страниц, приблизительно на 90% выше показатели, чем у дригих ключей!!!!

Естественно в "новостройках" цена за клик выше в полтора раз и обеспечивает 40% траффика!

Высокая цена за клик из-за отсутствия этих слов на сайте? как можно снизить им цену за клик, сохранив позиции?

Какая лучшая стратегия создания кампании для недоделанного сайта или сайта, где нет релевантных слов в тексте сайта?

Под качеством сайта не понимается его релевантность ключе...

Ведущий участник

Под качеством сайта не понимается его релевантность ключевым словам. Для Google это намного более широкое понятие. Он смотрит на количество и качество контента на всем сайте (а не только на посадочной), его полезность для конкретного запроса пользователя, опыт пользователя во взаимодействии с сайтом, время загрузки. Также анализируется юзабилити сайта, полнота всех необходимых страниц (ваш случай), а также специфические для каждой отрасли и бизнес модели данные. Например, в магазинах обязательным пунктом является физический адрес и номер налогоплательщика.

Think Different

В начале нашего знакомства, мы обсуждали модель поведения...

Ведущий участник

Ярик В начале нашего знакомства, мы обсуждали модель поведения с заказчиками и руководителями.
Я думаю Вы это помните, если нет то можно найти.
Как мне кажется, Вы как специалист- должны высказаться, что Вы собственно и делаете.
Что если делать так -  то это приведет к такому результату, а вот если так - то к такому.
Увы, на работе часто принцип "кто заказывает тот и танцует" - преобладает.Главное не растерять инициативу, умные мысли записывать в архивы, и применять это там где есть возможность и востребованность.

У меня был ряд ситуаций подобных Ваших. 
Для себя решил, на работе говорить до 3х раз
Не на работе до 1.

Например.
Всегда пишу владельцам сайтов где есть ошибки:
- объявление ведет в 404 ошибку
- явно показывается по нерелвантному запросу
- недавно писал в владельцу о ошибке с ценой в 50 долларов за клик (кстати, тогда выяснилось что это стратегия а не ошибка, но в итоге, экспериментатора больше нет в рекламной выдаче, кто то "наказал" его на рекламный бюджет)

По большой части, приходят ответы в виде Спасибо, уточняют мотивацию.

Но есть другой, более характерный случай.
Был эпизод в жизни, совсем недавно, когда я пытался устроиться на работу в один динамично развивающийся, абициозный магазин.
Не смотря на вполне выгодные условия, после полученного предложения, я вынужден был отказаться по третьим причинам. Но, завязалось дружеское общение, и я в привычном для себя альтруистическом стиле, всегда делился найденой на их сайте недоработкой, свежей идеей.Такой же подход сохранился и в знаниях по контекстной рекламе, анализу данных - причем все без денег, смс, бонусов и других благ.

Но что меня несколько удивило, хотя нет - разочаровало. Многие не готовы исправлять свои ошибки даже если они очевидны, не готовы учиться, не готовы улучшаться. 
А все почему, нет потребности в этом, и видимо в целом дела идут не плохо, когда люди не экономят деньги.
Поэтому не растеряйте свой азарт, сохраняйте свои деловые качества и ищите пути для улучшения, но если Вас не слышат или игнорируют - сильно не переживайте. В конце концов это может быть не последним местом работы : )

C уважением,
Павел

Андрей, благодарю за подробный ответ. Тогда Последние Воп...

Магистр ✭ ✭

Андрей, благодарю за подробный ответ. Тогда Последние Вопросы:

1. Насколько на целевую страницу влияет возраст сайта? (все, только что созданные сайты получают начальный показатель качества 4-5)

2. Насколько влияет уникальность текста? На сколько может подорожать цена за клик, если уникальность текста 32%? (Это нужно для клиента - не хочет менять тексты, но хочет низкие цены за клик)

3. Нужно ли делать так, чтобы Тайтлы были максимально не похожими? Например, "Продажа квартир от застройщика в Киеве / Жилой комплекс" и "О новостройке от застройщика в Киеве/ Жилой комплекс" это разные Тайтлы, подходящие для контекста и Seo?

П.С. Прошу прощение за большое количество вопросов. Однако вы один из немногих, кто может ответить, полагаясь на свой опыт рекламодателя, нежели на философию.

Благодарю, Павел. Успехов Вам. Наблюдал за Вышими ответам...

Магистр ✭ ✭

Благодарю, Павел. Успехов Вам. Наблюдал за Вышими ответами и, скажу, что вы Мега-быстро учитесь. Это видно по тому, что ваши ответы стали очень практическими и полезными. ЗА это огромное спасибо

2 Ярик, не тайтлом единым. Приводил скрин недавно в подоб...

Ведущий участник

Ярик, не тайтлом единым.
Приводил скрин недавно в подобной теме, но никто не обратил внимание на содержимое. Дублирую. (на стрелки не смотрите, они для другой темы.

Url ведет на раздел магазина посуды. Объявление без keyword, объявление нерелвантное. Обратите внимание на параметры

C уважением,
Павел

ЭЭЭ... Я что-то не впиливаю :) Когда я меняю в ключе одн...

Магистр ✭ ✭

ЭЭЭ... Я что-то не впиливаю Веселый

Когда я меняю в ключе одну букву, происходит тоже самое: Качество 7, а все остальные параметры Среднее

Через некоторое время эти показатели приходят в перевозданный вид Веселый

Я не делаю нерелевантные объявления и не ввожу пользователей в заблуждение рекламой!

Я стараюсь реже смотреть на цифру, позывающую качество. Больше меня интересует как изменения на сайте и в аккаунте повлияют на цены за клик и позиции.

Я вообщем тоже. Но скрин показывает, может не лучшим обра...

Ведущий участник

Я не делаю нерелевантные объявления и не ввожу пользователей в заблуждение рекламой!

Я вообщем тоже.
Но скрин показывает, может не лучшим образом но все же.
Что не тайлами едиными все руководствуется.
А как и приводилось Выше, скоростью загрузки, доверием (а чем черт не шутит) к домену, историей, данными рекламодателя, гороскопом оператора AdWords
Смотрю на показатель качества, т.к. цена клика (вообщем это регламентировно) - связана с ним, а как связана цена клика с изменением контента - для меня не очевидно вовсе.

C уважением,
Павел