AdWords
Сейчас в сети: 372
Сейчас в сети: 372
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Почему у фразы в Яндексе частотность большая, а в Гугле её нет вообще

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Допустим, есть фраза - каталог товаров на русском языке (фраза примерная, но есть реальная фраза, которая и вызвала данный вопрос у меня)

Частотность этой фразы в Яндексе (wordstat.yandex.ru) - 87 000

И этого вполне хватает, чтобы получать при цене клика в 3р каждый день по 50-70 кликов (как из спецразмещения, так и из гарантии). Стабильно

Частотность этой фразы в Гугле (через планировщик ключевых слов) - ....отсутствует О_о

Ну да ладно, я никогда не верил цифрам планировщика гугла

Настроил объявление, запустил...и при той же цене клика трафика действительно нет! Вообще нету

Полагаю, есть здесь явное влияние

1) показателя качества

2) цены клика в аукционе Google Adwords. Ибо цены мне по этой фразе показываются в десятки раз выше, чем в Яндексе

И мой вопрос звучит следующим образом

1) действительно ли одна фраза может иметь сильную частотность в Яндексе, и практически отсутствовать в Гугле? Ведь трафика вообще нет в данном случае..даже с низких позиций

2) действительно ли конкуренция может быть настолько разной, что в Яндексе при 3р получаешь трафик...а в гугле нужно ставить порядка 100р за клик, чтобы показываться вверху?

Коллеги, надеюсь на ваш опыт Веселый

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Почему у фразы в Яндексе частотность большая, а в Гугле её нет воо

Студент ✭ ✭
Было бы неплохо узнать саму фразу, а так же какой тип соответствия вы использовали для нее в AdWords

Восходящие звезды
Здравствуйте, Сергей.

1. Проверьте или поставлен таргетинг на тот же город, который стоит в Яндексе.
2. Используете ли тот же тип соответствия.
3. Есть ли баланс на счету в Адвордс.
4. Проверьте или объявление прошло модерацию.
5. Проведите диагностику этого ключевого слова.

Если выполнили все эти пункты, и все положительное, сообщите, пожалуйста, нам это ключевое слово, очень любопытно.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Фраза в Яндексе: али экспресс каталог +на русском
Фраза в Гугле: +али +экспресс +каталог +на +русском

1) все так же по регионам, как в директе
2) в директе обычный тип (как фрза выше написана)
3) конечно
4) да, норм
5) вот диагностика как раз говорит, что трафика по этой фразе не ожидается. Ну и цену показа вверху поиска ставит в 10 раз выше рекомендуемой в Яндексе

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Any ideas ? Веселый