AdWords
Сейчас в сети: 292
Сейчас в сети: 292
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Почему так медленно крутится реклама?

Студент ✭ ✭ ✭

Всем привет! У меня есть настроенная рекламная компания, настроена она как мне кажется не плохо, так как советует гугл, разделы разбиты по ключевым словам, составлены релевантные объявления, цена за клик....моя позиция чаще 3 средняя, CTR 9-12%, но дело в том, что я рекламируюсь в очень конкурентной нише, и особенно мало получаю кликов в первой половине дня, бюджет 200 грн/день, + 30% поправка на первую половину дня + 10% к городам млн-кам и +15% к телефона, но эта сума почти никогда не скликивается, кликов мало, что делать не знаю...принял решение, сделал копию РК, дня неё поставил график с 11:00 до 15:00, метод показа - быстрый, вторую (старую) оставил как была, сделал поправку в графике, соответственно она не работает с 11 до 15:00, у неё график 8-10:00 и 15-23:00, бюджет для двух компаний по 100 грн/день. Так вот, пока что не замечаю улучшений, подскажите что можно предпринять, тестировать так или вернуться к работе с одной компанией и увеличить цену за клик или бюджет? Спасибо.

Re: Почему так медленно крутится реклама?

Профессор ✭ ✭

@Дмирий Н добрый вечер!

• если в первой половине дня нет нужного количества кликов — возможно это особенность вашей тематики/ниши.
  • в таком случае даже повышение ставок не спасет, т.к. пользователей просто нет в сети в данный момент
  • посмотрите вкладку "Быстрая статистика" и выберите пункт "Время суток" — в отчете увидите в какое время получаете больше кликов и уже на основании этого скорректируете ставки.

Почему так медленно крутится реклама?

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте Дмитрий! Больше всего кликов получаю вечером, когда перестают рекламироваться остальные участники, такая же ситуация и на выходные, у меня на выходные ставки без корректировок стоят, и реклама хорошо крутиться, есть заказы, иногда больше чем в будние дни, думаю из-за того, что большинство конкурентов не рекламируется вечером или на выходных, меньше конкуренция... но основная доля покупателей именно в первой половине дня приходит на сайт, но опять таки из-за высокой конкуренции, мало кликов, после разделения компании по времени и по методам показа как мне кажется стало лучше, вчера например CTR у обеих подрос до 15-18%, раньше во вторник CTR не поднимался выше 10%, но скорее всего вы правы, это особенность этой ниши, предложения больше чем спроса, поэтому и показов мало, разве что бюджет опять увеличивать.... а для выхода на запланированный уровень продаж, нужно подключать еще и другие источники рекламы, такие как доски и тизерную сеть. Спасибо, извините что так много текста...