AdWords
Сейчас в сети: 523
Сейчас в сети: 523
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Почему статистика идет, а код отслеживания не уст...

Студент ✭

Установила счетчик, по проверке исходного кода счетчик имеется, его номер тоже. статистика посещаемости в Аналитике уже отображается, а код счетчика до сих пор в статусе "не установлено"? В чем может быть дело? Сайт http://velokid.ru/. Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nadine S
сентября 2015

Re: Почему статистика идет, а код отслеживания не уст...

Ведущий участник
Приветствую коллеги!
Дополню, что статус не сразу обновляется, а счетчик может работать...
Яркий пример! Зайти на вкладку "в режиме реального времени" и там посмотреть есть ли посещения, если есть, то счетчик работает и статус поменяется в ближайшем будущем!
С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Выпускник Сообщества

А вы какую версию кода установили? Universal или обычную?

У вас сейчас на сайте 2 версии кода с одинаковым ID (UA). Возможно, поэтому система глючит...

Да, и если вы все-таки Universal поставили, то установите его перед закрывающим тегом head.

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭

Понимаете, я сначала установила асинхронный (тот который сверху), потом решила еще добавить второй, потому что не активировался. Сейчас попробую второй убрать, спасибо

Студент ✭

лишний счетчик убрала, ситуация не поменялась, код отслеживания в статусе "не установлено". Что делать-то?

Выпускник Сообщества

Теперь, дело за малым. Перенесите счетчик перед закрывающим тегом </head>

Да, и можете строчку  _gaq.push(['_trackPageLoadTime']);  удалить. Она не нужна больше.

И убедитесь, что в правильном аккаунте (ресурсе) находитесь. У вас, я так понял, и Юниверсал и Аналитикс созданы. Сейчас у вас остался только обычный Аналитикс. Следовательно, проверьте там ли вы код смотрите :-)

Студент ✭

У нас магазин на движке Вамшоп, там настройки счетчиков включаются в админке, то есть ничего никуда больше вставлять не надо, это я уж на всякий случай поставила второй. Зачем еще делатьв хэд, когда вверху уже стоит один, и насколько я поняла, этого может быть достаточно. Тем более что вся статистика идет. 

Выпускник Сообщества
Не нужно делать еще один в хед. Нужно просто этот перенести :-) По правилам установки кодов Google Analytics их нужно устанавливать перед закрывающим тегом head. Это не обязательно, но очень желательно.

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nadine S
сентября 2015

Ведущий участник
Приветствую коллеги!
Дополню, что статус не сразу обновляется, а счетчик может работать...
Яркий пример! Зайти на вкладку "в режиме реального времени" и там посмотреть есть ли посещения, если есть, то счетчик работает и статус поменяется в ближайшем будущем!
С уважением,
Максим

Студент ✭

Всем спасибо, все решилось, надо было подождать