AdWords
Сейчас в сети: 256
Сейчас в сети: 256
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

По какому принципу показываются товарные объявления Adwords?

Студент ✭

Например, если набрать в гугле "мультиварка" или "телевизор", то справа от выдачи появляется блок товарных объявлений я их вижу, а мои коллеги не видят. Почему? 

1 Ответ экспертаverified_user

У меня тоже была подобная проблема - я не видела ни своих...

Магистр ✭

У меня тоже была подобная проблема - я не видела ни своих ни чужих ТО, но со вчерашнего дня мне они начали активно показываться. Поскольку Товарные объявления сейчас на стадии тестирования, то возможно показы этих объявлений происходят по определенному принципу, по какой-то выборке. Это мое мнение, от представителей гугла я прямого ответа на аналогичный вопрос получить не смогла. 

Добрый вечер, коллеги. Слышал также, что могут показывать...

Ведущий участник
Добрый вечер, коллеги.

Слышал также, что могут показывать определенным аккаунтам, браузерам, компьютерам. Вариантов много Веселый

запустились товарные объявления. Во всех мануалах твердят...

Магистр ✭

запустились товарные объявления. Во всех мануалах твердят, что показатель CTR у них выше поискового. Но пока я такого не наблюдаю. Наоборот, ниже. Почему так - понятно - по высокочастотному запросу показываются конкретные модели оборудования.

Есть ли у кого то показатель CTR выше, чем у обычных объявлений? 

Добрый День! у меня тоже есть такая проблема, CTR редко п...

Магистр ✭
Добрый День! у меня тоже есть такая проблема, CTR редко поднимается выше 2%. Мне кажется, что впринципе неправильно сравнивать текстовые обьявления и товарные по многим причинам. Ведь когда человек вводит поисковый запрос, он хочет получить ответ, а в данном случае обычное контекстное объявление, согласитесь, выглядит гораздо релевантнее. А товарные объявления все таки больше напоминают баннер. Если же сравнивать CTR товарных и баннерных объявлений - то да, действительно в несколько раз больше.
В то же время, % конверсии по товарным обьявлениям очень радует)

С Уважением,
Ирина

Если не секрет, какая у вас тематика ? И вопрос такой - н...

Магистр ✭
Если не секрет, какая у вас тематика ?
И вопрос такой - на что вы ориентируетесь при назначении ставок? Ни средней позиции, ни показателя качества я не вижу. Процента потерянных показов в Быстрой статистике то же нет.

Тематика - техника, электроника. Ограничений в бюджете у...

Магистр ✭
Тематика - техника, электроника. Ограничений в бюджете у меня практически нет, поэтому ставку ставлю достаточную, чтоб получить максимум показов. Ставки у меня отличаются по группам объявлений. В то же время, в отчете по поисковым запросам отлично видно по каким запросам, какие группы объявлений показывались и тут же можно отминусовать слова по которым очень низкий СТР.