AdWords
Сейчас в сети: 267
Сейчас в сети: 267
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Плохо показываются обьявления

Студент ✭ ✭ ✭

Не могу, понять почему так плохо показываются объявления!
У меня нет слов с показателем меньше 6.
Но даже на тех словах где показатель качества 7-9 показы идут только по ночам  и в малых количествах. При том что всем словам  я добавил ставку с учетом показа на первой строчке, даже не на первой странице.
Но они  все равно показываются только по ночам и где-то по 20 кликов за ночь. И я не могу понять в чем причина!
До этого вел компанию было по 100+ кликов в день, при том что я не сильно платил за ставки и вообще не знал про показатель качества. Просто что-то накидал и оно все само показывалось.  Сейчас же больше почитал, по настраивал, а кликов нет, да и показов не очень.
Может это вопрос спроса на те услуги, что я рекламирую ? Но самое главное я не могу понять почему нет кликов днем? я проверил время показов, пишел что мы показываем ваши объявления 24/7.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Плохо показываются обьявления

Восходящие звезды
Добрый день.

Возможно вы выбрали не верный часовой пояс при регистрации аккаунта?
Зайдите в настройки аккаунта и посмотрите что стоит в "Часовой пояс"

Студент ✭ ✭ ✭
Ну все нормально с часовым поясом.

Бакалавр ✭
Cначала изучите спрос на свои услуги, и высчитайте при среднем СТР сколько вы должны получать кликов в сутки. Я использую Продвигатор для этого. Если бюджет ограничен, объявления могут показываться только 1 раз из нескольких показов. Чтобы увеличить частоту показов, можете в настройках кампании выбрать ускоренный показ, но нужно быть внимательным. Вам может банально не хватать стоимости клика, если присутствует высокая конкуренция.

Если Вы редактировали слова, то понятное дело и количество кликов изменилось, возможно раньше были более высокочастотные ключ. слова.

Восходящие звезды
Еще что попробуйте посмотреть:
Добавьте на уровне кампании столбец: Потерянные показы из-за рейтинга и Потерянные показы из-за бюджета. Добавить их можно из категории "Конкуренция". Эти столбцы позволят Вам увидеть в чем может быть причина. Стоит отметить что данные в этих столбцах отображается информация только спустя 3 дня после работы кампании.
---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭ ✭ ✭
Дело в том, что я целый день сижу смотрю в кампанию, но кликов нет, ухожу домой прихожу, есть клики! почему клики приходят только по вечерам и ночам ?
Я сам тестирую в "Просмотр и диагностика объявлений" пишет что все норм вы показываетесь, даже ввел просто в гугле я есть, но клики исключительно ночью. И я просто не могу это понять хоть убейте меня.
Также меня беспокоит почему в Adwords, у меня пишет что все норм, все показывается, рейтинг 8, денег хватает, а когда проверяю слово в "Просмотр и диагностика объявлений" пишет - ваше слово не показывается из за низкого рейтинга.

Студент ✭
Не зная о какой тематике речь, и какие ключ. слова Вы используете сказать сложно, почему именно ночью. Возможно Ваши конкуренты с более высокими ставками рекламируются только в рабочее время, а когда нет конкуренции, Вы получаете клики.

Как Вы понимаете что денег хватает? Если у Вас рейтинг высокий, и Вы не в тройке, значит денег все-таки не хватает, повышайте пока не увидите себя в инструменте ( в пределах разумного).

Специалист AdWords

Добрый день , @Sponge P
Могу Вам сказать, что в принципе статистика кликов равномерна и днем, и вечером. В вашем случаи - это нормально, исходя из услуг,которые вы рекламируете. Прилагаю скриншот к Вашему вопросу.

communities.png

Если у Вас какая-либо другая информация отображается в статистике, приложите пожалуйста свой скриншот. Буду рад Вам помочь!

"Пожалуйста, сотрите со скриншота предварительно идентификационные данные аккаунта"