AdWords
Сейчас в сети: 179
Сейчас в сети: 179
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Планировщик ключевых слов

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Настраиваю свою первую кампанию. Бюджет минимальный, тренировочный. Ставки тоже выставил минимальные ,планирую их постепенно повышать.

Когда захожу в планировщик КС чтобы оценить трафик по ключевым словам, то меня смущает некоторые моменты:  пишет мне ,что с такими ставками мне не светит ни одного показа, да и трафика по 95% моих ключевых слов у меня практически не будет (хотя как по мне , слова вполне адекватные).

Вопрос- насколько достоверна эта информация? Стоит ли мне обращать на нее внимание? И почему нормальный трафик только по 3 ключевым словам (адекватным) показывает? Тут люди пишут ,что у них около 10 тысяч ключевых слов.

P/S: тема - размещение рекламы, страна - Беларусь.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Игнат К
сентября 2015

Re: Планировщик ключевых слов

Профессор ✭
Игнат, когда вы используете пять слов как ключевую фразу, помните, что такие запросы поступают от узкого круга людей (такие запросы называются низкочастотными). Показов по таким запросам немного, и охват аудитории невысокий.

Я бы посоветовала использовать более широкие комбинации с модификатором широкого соответствия (подробнее здесь https://support.google.com/adwords/answer/2497828?hl=ru), для некоторых слов можете использовать фразовое соответствие. Например, "заказать рекламу в минске", тогда если кто-то введет запрос "заказать рекламу в минске недорого", то ваше объявление будет показано тоже (при прочих равных).

Если кто-то пишет о 1000 КС у себя, это не значит, что вам тоже так нужно Веселый
Бизнесы, услуги, аудитория и т.д. - всё разное, поэтому все РК под одну гребёнку нельзя мести.

Успехов!
--
Алёна

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Профессор ✭
Игнат, добрый день!
Выставляя ставки, помните, что ваши ключевые слова (КС) с ценой за клик участвуют в рекламном аукционе при вводе запроса пользователем (как и КС конкурентов). Соответственно, при занижении ставки на КС ваша реклама рискует остаться за бортом аукциона и не быть показанной.
Планировщик не показывает на 100% достоверную информацию.
Попробуйте добавлять все слова, которые считаете нужным. Если увидите, что по каким-то словам нет показов / нет кликов / нет кликов и показов, вы всегда можете остановить/удалить их в своем интерфейсе, нисколько на них не потратив (т.к. оплата взимается за клик по объявлению).
Также, настроив в таблице интерфейса несколько метрик (например, "средняя позиция", "процент полученных/потерянных показов" и др.) вы сможете регулировать ход своей рекламной кампании (РК). Планировщиком можете пользоваться при подборе вариантов КС, но чтобы понять их эффективность именно для вашей РК, начните их использование и анализ.

Алёна.
--
Алёна

Студент ✭ ✭ ✭
Алёна, спасибо!
Я , в принципе, так и собирался сделать: составил около 100 всевозможных комбинаций, поставил им точное соответствие (в фразах было до 5 слов, из-за всяких добавочных "скидки", "недорого", "без переплат"), но гугл почти все эти фразы забраковал, там было написано, типо : "такие фразы практически не гугляться". Я просто думал, что я могу практически любые релевантные КС вписывать, а тут меня ограничивают. Я тогда не понимаю, как люди по 1 000 КС пишут и у них все пропускается. Неужели мой таргетинг настолько узкий?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Игнат К
сентября 2015

Профессор ✭
Игнат, когда вы используете пять слов как ключевую фразу, помните, что такие запросы поступают от узкого круга людей (такие запросы называются низкочастотными). Показов по таким запросам немного, и охват аудитории невысокий.

Я бы посоветовала использовать более широкие комбинации с модификатором широкого соответствия (подробнее здесь https://support.google.com/adwords/answer/2497828?hl=ru), для некоторых слов можете использовать фразовое соответствие. Например, "заказать рекламу в минске", тогда если кто-то введет запрос "заказать рекламу в минске недорого", то ваше объявление будет показано тоже (при прочих равных).

Если кто-то пишет о 1000 КС у себя, это не значит, что вам тоже так нужно Веселый
Бизнесы, услуги, аудитория и т.д. - всё разное, поэтому все РК под одну гребёнку нельзя мести.

Успехов!
--
Алёна

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо! О модификаторе широкого соответствия на длинных фразах я как-то не подумал, нужно ослабить хватку Веселый

Профессор ✭
Игнат, я написала о модификаторе широкого соответствия для средне- и высокочастотных запросов (например, <+агентства +рекламы +в +минске>), но можете использовать и для других запросов тоже.
Следите, какие результаты приносят КС, анализируйте, меняйте настройки, а в случае непонимания чего-либо - пишите сюда, участники помогут разобраться Подмигивающий
--
Алёна