AdWords
Сейчас в сети: 457
Сейчас в сети: 457
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Планировщик ключевых слов (порядок слов при широком соответсвии)

Студент ✭ ✭

Не могу понять как отображается статистика в планировщике ключевых слов.

Планировщик ключевых слов – Google AdWords - Google Chrome.jpg

Почему при широком соответствии ключевые слова 'kiev apartments for sale' и
'apartments for sale kiev' это две разных позиции с разными количествами показов и т.д.? Ведь при широком соответствии не учитывается порядок слов?

Если я запрашиваю статистику по слову 'kiev apartments for sale', будет ли она в себя включать количество просмотров по слову 'apartments for sale kiev' и наоборот, а данные близкого слова 'kiev flats for sale'? Не могу понять как получить чистое количество просмотров, без дублей...

Re: Планировщик ключевых слов (порядок слов при широком соответсвии)

Студент ✭ ✭

Так же непонятно почему совершенно разные данные по запросам [ключевые слова] и [ключевое слово]. Ведь род не имеет значения вне зависимости от того какой тип соответствия выбран (согласно мануалу гугла).

Планировщик ключевых слов – Google AdWords - Google Chrome.jpg

Профессор ✭ ✭

@Кир К  добрый день!

• посмотрите довольно подробную статью по работе с планировщиком 
  1. Как использовать планировщик ключевых слов на 100% (состоит из 3-х частей)

Студент ✭ ✭

День добрый, я ее читал. И не нашел там ответ на мои вопросы.

Профессор ✭ ✭

@Кир К

• в любом случае вы не получите точный прогноз. Google дает только примерные оценки.
  • на ваших скриншотах видно, что по одним запросам есть и показы и клики, а по другим нет.
  • на старте берите те цифры, которые есть в прогнозе (они показывают тенденцию, что одно ключевое слово запрашивают — другое нет), в любом случае это только ориентир.
  • реальная ситуация по показам и кликам будет только после запуска кампании и слишком много переменных, которые влияют на объем спроса.

• Касательно вопроса о типах соответствия в планировщике:
  • "Учтите, что некоторая статистика (например, количество поисковых запросов за месяц) приводится только для точного соответствия. К примеру, при проверке количества ежемесячных поисковых запросов по ключевому слову темный шоколад вы получите одинаковую статистику независимо от того, какой тип соответствия выбран для этого словосочетания (широкое, фразовое или точное). С другой стороны, при прогнозировании объема трафика (количества и стоимости кликов) эти настройки учитываются. Например, при оценке списка ключевых слов с широким соответствием система принимает во внимание возможные пересечения между ними."

Студент ✭ ✭

Вопрос не в точности прогноза, а в том что они в принципе отличаются, например для [ключевые слова] и [ключевое слово]. Т.к. вне зависимости от типа соответствия род/число не имеют значения (если только это не минус слова).

Студент ✭ ✭

Например, при оценке списка ключевых слов с широким соответствием система принимает во внимание возможные пересечения между ними."

Что тут понимается под "принимает во внимание"? %)

Профессор ✭ ✭

@Кир К

• будем считать, что "учитывает" (остальное на совести переводчика AdWords)

Студент ✭ ✭

В английской версии то же самое. Эта недосказанность не дает мне полной картины касательно работы планировщика...

Профессор ✭ ✭

@Кир К 

выше вы написали, что хотите получить " чистое количество просмотров, без дублей.."))