AdWords
Сейчас в сети: 600
Сейчас в сети: 600
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Планировщик ключевых слов не работает корректно

Студент ✭ ✭

Заметил достаточно существенную ошибку при сборе СЯ в планировщике ключевых слов (ПКС). Может быть кто-то сориентирует.

Активно пользуюсь кнопкной при сборе СЯ "Показать только варианты, тесно связанные с вашими ключевыми словами". Если я правильно трактую эту кнопку, то мы берем слово и в рамках этого падежа, ПКС показывает все варианты. Был почему-то уверен, что это работает так, до сегодняшнего дня. 
Настройки следующие. МСК, Питер. Русский язык. При запросе "фейсбук", НЕ показывает запрос "реклама фейсбук" (90 запросов).Этот запрос показывает, только, если снять галку "Показать только варианты, тесно связанные с вашими ключевыми словами". 

С чем это может быть связано и что я делаю не так. 

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Активные участники

Добрый день. Пробуйте несколько раз использовать. Там каждый раз что то новое бывает. ПЛюс гугл как бы округляет немного статистику. Бывает очень размыто все.

Удачи Вам.

Студент ✭ ✭ ✭

попробуйте вордстат от яндекс использовать СЯ. ПКС показывает больше ключевых слов тем кто тратит больше денег на рекламу. 

Активные участники

Лучше и то и то. 

Удачи Вам.

Студент ✭ ✭

Смотрите, я умышленно сужал дополнительными настройками запрос "фейсбук", чтобы он мне выдал запрос "фейсбук реклама", например, ставил диапазоны запросов от 70-110. Но он ВСЕ равно не показывал этот запрос - "фейсбук реклама". ПО поводу Яндекса, да это хорошо и понятно, но в данном случае контекст делаю я на Google, поэтому и СЯ от него надо использовать. Веселый 

Может быть у кого-то есть еще какие-то идеи?

Заранее спасибо

Студент ✭ ✭ ✭

key kollector поможет только он платный 

Студент ✭ ✭

Кэй коллектор, парсит точно так же с ПКС, соответственно, так же c той же проблемой.

Re: Планировщик ключевых слов не работает корректно

Аспирант ✭ ✭

Если я правильно трактую эту кнопку, то мы берем слово и в рамках этого падежа, ПКС показывает все варианты.

Нет, эта настройка означает, что планировщик показывает вам статистику именно по тем запросам, которые вы задали. Используйте ее, если нужна статистика запросов по уже собранным ключам. 

Если нужно найти новые - не используйте. 

P.S. работаю только с англоязычными кампаниями, на 100% не могу утверждать, что на русском языке также. 

Студент ✭ ✭

Гарантирую, что это не так Веселый 

Кнопка работает в рамках падежа, только вопрос, почему она фильтрует часть запросов.
Если не ставить эту кнопку, то тогда получается, что-то типо широкого соответствия. Если ставить, то, очень близко к фразовому соответствию, НО с учетом падежа. Попробуйте сами, ускоряет работу с большими ядрами в раз 5.

Студент ✭ ✭

Есть еще у кого идеи? Веселый