AdWords
Сейчас в сети: 497
Сейчас в сети: 497
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Планировщик КМС - количество cookies и количество показов

Студент ✭

Друзья, подскажите, пожалуйста, почему так сильно разнятся цифры по количеству cookies и количеству показов в планировщике КМС.

По сути, на 1 файл cookie приходится около 10 показов.

Это говорит о том, что в среднем человек просматривает 10 страниц по заданной тематике/интересам ? Или я что-то не так понял ?

Можно ли считать, что количество cookies = количество человек аудитории, охватываемой гуглом по заданной тематике ?

Спасибо заранее

Re: Планировщик КМС - количество cookies и количество показов

Выпускник Сообщества
Здравствуйте!

По сути, на 1 файл cookie приходится около 10 показов. - Я бы так не делил эти показатели. Все-таки это очень примерные цифры. Я бы рассматривал эти показатели отдельно.

Можно ли считать, что количество cookies = количество человек аудитории, охватываемой гуглом по заданной тематике ? - Если только очень примерно. Файл куки не равен 1 пользователю. Фалом куки у одного пользователя может быть много.

Вообще, с планированием КМС ситуация очень сложная. Особенно в России. Лучшим способом (а порой и единственным) является тест. Можно взять 30% от поиска и протестировать, например.

В данном инструменте можно сравнивать тенденции. Например, сколько показов будет при этом наборе таргетингов и при другом. Вот процентная разница между ними может вам сказать, где вы получите больше показов за выделенный бюджет.

Re: Планировщик КМС - количество cookies и количество показов

Студент ✭
Пётр, спасибо за ответ. Туман немного рассеялся.