AdWords
Сейчас в сети: 448
Сейчас в сети: 448
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Первая кампания - Недействительный URL

Студент ✭

Заполняю поля для "ваша первая компания", в обьявлении где нужно указать url на "целевую страницу" добавляю ссылку на приложение из google play, и вижу "Недействительный URL"
Как я поняла, ругается на символы ? и = 

Как быть, что делать?

Скрин

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алина Б
марта 2017

Магистр ✭ ✭

как верно сказал @Allariel, вам нужно выбрать другой тип кампании для рекламы мобильных приложений.

можно попробовать создать первую кампанию с любым урлом, даже google.com. потом либо изменить тип кампании, либо создать новую

Просмотреть решение в исходном сообщении

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Алина Б

А какой тип кампании создаете ? На всякий случай, вот информация по продвижению мобильного приложения - https://support.google.com/adwords/answer/6309967?hl=ru

Студент ✭

Там даже типа нет, это самое начальное окно, и я никуда больше зайти не могу, пока не заполню это

скрин

скрин 2

Восходящие звезды

Мне кажется система понимает, что Вы рекламируете не свой сайт, а чужой... А для рекламы мобильного приложения необходимо создавать отдельную специализированную кампанию. 

Сначала активируйте Ваш аккаунт полностью и после создадите там кампанию для мобильного приложения. 

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алина Б
марта 2017

Магистр ✭ ✭

как верно сказал @Allariel, вам нужно выбрать другой тип кампании для рекламы мобильных приложений.

можно попробовать создать первую кампанию с любым урлом, даже google.com. потом либо изменить тип кампании, либо создать новую

Студент ✭

Да, всем спасибо, уже разобралась

Создала первое обьяление с ссылкой на сайт, после этого пустило в нормальный аккаунт и теперь могу создавать компанию для рекламы приложений