AdWords
Сейчас в сети: 753
Сейчас в сети: 753
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Пересечения ключевых слов Adwords. Всегда ли стоит избавляться от них?

Студент ✭ ✭

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если у меня такая ситуация. Допустим, у меня есть:
Объявление "Магазин слонов..." которое вызывается фразой +слоны +магазин
Объявление "Магазин хороших слонов..." которое вызывается фразой +слоны +хорошие +магазин

Пользователь вводит запрос: магазин хороших дешевых розовых слонов. Соответственно, пользователю покажется какое-то из этих двух объявлений. Если мне не принципиально какое именно объявление будет показано по такому запросу, стоит ли вообще проделывать работу по избавлению от пересечений? На что вообще подобные конфликты влияют, кроме ухудшения точности?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Пересечения ключевых слов Adwords. Всегда ли стоит избавляться от

Ведущий участник

Илья, здравствуйте!
В таких случаях добавьте в одну группу объявлений оба ключа....
Если заметно будет у большого ключа ниже CTR, то вынесете в отдельную группу и создадите более релевантное объявление и отминусуете от родной группы...

Теоретически по длинному ключу, если его вообще не добавлять, может не хватать ставки для нужной позиции....
Я иногда на автомате разделяю такие ключи на группы объявлений, так как мне удобней проводить анализ по группам объявлений, но тут как кому удобней)

С уважением,
Максим