Сейчас в сети: 398
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Пересечение ключей и книга Адвордс 2014

Студент ✭ ✭

Читал книгу известного американского автора, написана в 2014 году. 

Автор рекомендовал создавать сначала ключи в широком соответствии и ставить им минимальную ставку, в другую группу копировать те же ключи во фразовом без минус слов и соответственно группа в точном соответствии. Идея такова: отслеживать ключи и если широкий ключ дает выше конверсии чем фразовый(например), тогда есть какой то упущенный конверсионный запрос. 
Цены за клики нужно ставить минимальными для широкого соответствия и выше для более точных.
Но я не понимаю почему он не рекомендует отминусовать группы между собой!
Когда то проходил тренинг по Адвордсу, там говорилось, что если 2 ключа в разных группах конкурируют, тогда проигравшему ключевому слову понижают качество, а победителю увеличивают.

ВОПРОСЫ

То есть более точные ключи получат таким образом высокое качество ключа?

Такую разбивку можно делать между группами для средних бюджетов и на кампании, если денег много, но почему с разбивкой на кампании потребуется больше денег?
Если не ошибаюсь, автор - Браян Тоддс. 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Studio360 M
сентября 2015

Re: Пересечение ключей и книга Адвордс 2014

Ведущий участник
Здравстуйте.
Причину разных ставок я разбирал как раз недавно вот тут: https://www.ru.adwords-community.com/t5/Базовые-настройки-AdWords-Для/Разные-ТС-на-один-ключ/m-p/947... Конечная цель этой схемы вполне логичная у Брайана.

Ключи могут конкурировать между собой - лично я не видел доказательств понижения качества и сам часто использую эту схему. Да вы и сами проверьте, в чем сложность то. Тренинг не в БМ случаем? Веселый

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Studio360 M
сентября 2015

Ведущий участник
Здравстуйте.
Причину разных ставок я разбирал как раз недавно вот тут: https://www.ru.adwords-community.com/t5/Базовые-настройки-AdWords-Для/Разные-ТС-на-один-ключ/m-p/947... Конечная цель этой схемы вполне логичная у Брайана.

Ключи могут конкурировать между собой - лично я не видел доказательств понижения качества и сам часто использую эту схему. Да вы и сами проверьте, в чем сложность то. Тренинг не в БМ случаем? Веселый

Think Different

Студент ✭ ✭
Не БМ)))
Курсы школы Эмпо. Было полезно, но у них большинство инфы для начинающих, а у меня уже был сертификат Адвордса.
Правда понять не могу, почему схема ключей в разных соответсвий с разбивкой по компаниям больше будет стоить нежели по группам, но рекоммендует разбить на кампании, если много денег.
Спасибо, Андрей.

Ведущий участник

Ну позовите их сюда - пусть прокомментируют свои эксперименты Веселый А кто сказал, что стоимость будет разная? Только если разные таргетинги. Если таргетинг один, и слова конкурируют за показ между собой, то я не вижу разницы в их расположении по разным кампаниям или группам. Единственное, это можно делать, когда их очень много (тем самым не захламляя свою группу) или когда разбиваете самые конверсионные запросы и нужна ясная картина. Но принципы аукциона останутся все теми же.

Think Different

Студент ✭ ✭
"Кто сказал что стоимость будет разная?" - автор книги)

Ведущий участник
Ну тут скорее всего был какой-то контекст. Нужно в целом видеть материал, т.к. у этого автора советы неплохие. Кстати в последнее время наблюдаю всплеск вопросов про тройное соответствие..с чего бы это Веселый

Think Different

Аспирант ✭ ✭ ✭
Приветствую.
Автор вряд ли учитывал особенности русского языка, но делать Фразовое соответствие вообще без минус-слов - все же нонсенс!
Возможно, это неточности перевода: имелись в виду только минус-слова, отвечающие за пересечения (а отвечающие за мусор подразумевались по умолчанию, либо вообще на уровне кампании).

Разный уровень ставок должен был обеспечить группе с Фразовым соответствием некоторый приоритет над Широким, чтобы избежать ее подавления с самого начала.

Конфликты при пересечении ключевых фраз обычно не критичны на уровне объявлений и групп, но могут быть значимы на уровне кампаний.

Аспирант ✭ ✭ ✭

> Кстати в последнее время наблюдаю всплеск вопросов про тройное соответствие..с чего бы это

Люди стали чаще задумываться, и это хорошо Веселый

Очень большой процент рекламодателей рассматривает типы соответствий не как инструмент для выделения семантики, а как некую абстрактную вещь в себе, частенько применяемую наугад.

В случае тройного соответствия это становится максимально заметно и стимулирует вопросы.

Так что прогресс не может не радовать Веселый