AdWords
Сейчас в сети: 226
Сейчас в сети: 226
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Пересечение ключевых слов. Интересует ваше мнение и опыт.

Студент ✭

Всем добрый день!

Как и многие я сталкивался с проблемой пересечения ключевых слов. Как результат по ключевому запросу показывается не то объявление.

У меня возникла такая мысль (сейчас пробую её тестировать), что если все ключевые слова указать через модификатор широкого соответствия (+). Насколько я понимаю у нас не будет необходимости в минус-словах для каждой группы объявлений, что бы они не пересекались. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Возможно кто-то пробовал и тестировал. Заранее благодарен. 

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Пересечение ключевых слов. Интересует ваше мнение и опыт.

Ведущий участник

Здравствуйте, Алексей.
В последнее время использую КС только с модификатором, особенно в начале кампании.

Посмотрите, вот хорошее обсуждение с примерами.

Ведущий участник

Добрый день! Это не поможет.
пример:
1 гр. КС +купить +утюг

2 гр. КС +купить +утюг +филипс

В первой группе надо минусовать филипс. Иначе по запросу купить утюг филипс будет возможен показ обоих объявлений. Или я не правильно понял вашу мысль.

Студент ✭
Мысль вы мою поняли правильно. Если я правильно понимаю, что при наличии (+) слово должно обязательно входить в поисковой запрос. Т.е. если запрос "купить утюг филипс", то в одной группе КС есть слово (+филипс), а во второй его нет и по идее должно показывать объявление для группы КС (+купить +утюг +филипс).

Ведущий участник

Не так уж важно, что во одной группе есть слово филипс, а в другой нет. Важно то, что оба КС удовлетворяют запросу. Почитайте внимательнее примеры из справки - https://support.google.com/adwords/answer/2497836