AdWords
Сейчас в сети: 686
Сейчас в сети: 686
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Перенос аккаунта, последствия?

Студент ✭

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каковы буду последствия, если годовой аккаунт с большим количество объявлений переносить в другой аккаунт? И можно, что б они одновременно поработали?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей П
сентября 2015

Re: Перенос аккаунта, последствия?

Профессор ✭ ✭

Добрый день, чтобы оба работали одновременно не получится - это запрещено правилами, насколько я знаю.

Что касается последствий переноса:
Если перенести кампании в новый аккаунт с помощью Редактора: вы утратите накопленную статистику в Adwords, но если аккаунт неплохо оптимизирован после переноса сможете вернуться на преждние показатели.

-- 

Если ответ был вам полезен, нажмите звездочку.

---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник

Чисто технически перенести аккаунт труда не составит. Но все объявления будут вновь проходить модерацию, показатель качества будет расчитываться тоже вновь (есть такие показатели, как исторический CTR и История аккаунта, которые влияют на него).
Конверсии, если считались и использовались соответствующие стратегии (средняя цена за конверсию и т.д.) тоже будут потеряны и должны будут накапливаться заново. Если аккаунт связан с Analytics - не забыть связать вновь.
По поводу одновременно поработали - можно (очень осторожно), но только нужно сделать так, чтобы не было пересечения ключевых слов - https://support.google.com/adwordspolicy/answer/2600168?hl=ru
Я переносил несколько раз, ничего сложного и фатального в этом нет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Профессор ✭ ✭

Добрый день, чтобы оба работали одновременно не получится - это запрещено правилами, насколько я знаю.

Что касается последствий переноса:
Если перенести кампании в новый аккаунт с помощью Редактора: вы утратите накопленную статистику в Adwords, но если аккаунт неплохо оптимизирован после переноса сможете вернуться на преждние показатели.

-- 

Если ответ был вам полезен, нажмите звездочку.

---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник

Чисто технически перенести аккаунт труда не составит. Но все объявления будут вновь проходить модерацию, показатель качества будет расчитываться тоже вновь (есть такие показатели, как исторический CTR и История аккаунта, которые влияют на него).
Конверсии, если считались и использовались соответствующие стратегии (средняя цена за конверсию и т.д.) тоже будут потеряны и должны будут накапливаться заново. Если аккаунт связан с Analytics - не забыть связать вновь.
По поводу одновременно поработали - можно (очень осторожно), но только нужно сделать так, чтобы не было пересечения ключевых слов - https://support.google.com/adwordspolicy/answer/2600168?hl=ru
Я переносил несколько раз, ничего сложного и фатального в этом нет.