Сейчас в сети: 969
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Перенос аккаунта и использование промо-кода

Студент ✭ ✭

Добрый день, уважаемые участники сообщества!

Такая ситуация: есть клиентский аккаунт, в котором клиент пытался сам рекламировать 3 своих сайта (все в одном аккаунте, просто группы объявлений свалены в кучу). Теперь возникла необходимость иного подхода к рекламе и он решил доверить это дело нам. Т.е. нужно структурировать это все. Как лучше подйти к данному вопросу? Завести отдельные аккаунты на каждый сайт, перенести через редактор в новые аккаунты и привязать их к МСС?

И, сразу же, второй вопрос: будут ли эти аккаунты считаться новыми и смогу ли я использовать промо-коды на эти аккаунты, при условии приостановки всех кампаний в старом клиентском аккаунте?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Tisenhausen
сентября 2015

Tisenhausen, добрый день :)   Как лучше подйти к данному...

Сотрудник Google

Tisenhausen, добрый день Веселый

Как лучше подйти к данному вопросу? Завести отдельные аккаунты на каждый сайт, перенести через редактор в новые аккаунты и привязать их к МСС?

Да, я бы так и сделал. Если вы не хотите использовать старый аккаунт, и вам все равно на собранные исторические данные. Показатель CTR и т.д.

будут ли эти аккаунты считаться новыми и смогу ли я использовать промо-коды на эти аккаунты, при условии приостановки всех кампаний в старом клиентском аккаунте?

Да, конечно, это новые аккаунты. И там можно использовать промо-коды. Только не забывайте про новые условия использования промо-кодов.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Tisenhausen
сентября 2015

Tisenhausen, добрый день :)   Как лучше подйти к данному...

Сотрудник Google

Tisenhausen, добрый день Веселый

Как лучше подйти к данному вопросу? Завести отдельные аккаунты на каждый сайт, перенести через редактор в новые аккаунты и привязать их к МСС?

Да, я бы так и сделал. Если вы не хотите использовать старый аккаунт, и вам все равно на собранные исторические данные. Показатель CTR и т.д.

будут ли эти аккаунты считаться новыми и смогу ли я использовать промо-коды на эти аккаунты, при условии приостановки всех кампаний в старом клиентском аккаунте?

Да, конечно, это новые аккаунты. И там можно использовать промо-коды. Только не забывайте про новые условия использования промо-кодов.

Спасибо, Gregory за оперативный и толковый ответ :)

Студент ✭ ✭
Спасибо, Gregory за оперативный и толковый ответ Веселый