AdWords
Сейчас в сети: 465
Сейчас в сети: 465
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Переезд сайта на новый домен и замена кодов

Студент ✭ ✭

Сайт был в зоне com.ua, переезжает на новый домен в зоне .ru

Я должна добавить новый сайт в гугл аналитикс и прописать на всех страницах сайта новый код,начинающийся на RU-......, удалив со страниц старые коды Аналитикса.

После этого мне нужно направлять весь сайт на переиндексацию в Гугл,верно?

Пожалуйста,поправьте меня (я волнуюсь),если я неправильно думаю. Спасибо за помощь

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы РеАрт-Сервис С
сентября 2015

Re: Переезд сайта на новый домен и замена кодов

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

Стойте! Не нужно код на страницах менять. UA - это не значит Украина. :-) Хотя версия интересная. )

Вам нужно в настройках ресурса и представления (в интерфейсе Google Analytics) изменить домен сайта. Этого должно быть достаточно.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы РеАрт-Сервис С
сентября 2015

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

Стойте! Не нужно код на страницах менять. UA - это не значит Украина. :-) Хотя версия интересная. )

Вам нужно в настройках ресурса и представления (в интерфейсе Google Analytics) изменить домен сайта. Этого должно быть достаточно.

Студент ✭ ✭

т.е. я просто меняю com.ua  на .ru в настройках-и статистика просмотров продолжает собираться далее? в аналитиксе я поменяла,а вот в гугл вебматсер не могу поменять,т.к. пишет что не подтверждены права на сайт,хотя до этого права были и статистика в вебмастере шла(((

Выпускник Сообщества
Да, меняете в настройках имя сайта. По идее, все должно работать, хотя я так сам не делал.

В Гугл Вебмастер нужно будет подтвердить права на новый сайт, т.е. у вас права для com.ua подтверждены, а для .ru нет. Там по-моему нужно либо код прописать на сайте или файл закачать в корень сайта https://support.google.com/webmasters/answer/35179?hl=ru