AdWords
Сейчас в сети: 658
Сейчас в сети: 658
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Парметр lpurl и подмена контента по utm-меткам

Студент ✭ ✭ ✭

Доброго дня!

Я подменяю заголовки на лендинге через utm-метки.

Я не понимаю, как проверить, срабатывает ли замена или нет, так как, когда я кликаю на созданное объявление через интерфейс adwords, но подмена не происходит.

Сделано так:

Конечный URL: адрес-сайта.ру

Шаблон отслеживания: {lpurl}?aff_sub1={keyword}&aff_sub2={matchtype}&aff_sub3={adposition}-{matchtype}-{device}&aff_sub4={creative}&метка-замены-заголовка=значение_1

Как проверить, что заголовок на лендинге меняется?

Сейчас я все параметры на всякий случай дублирую и в конечном url, но так, скорее всего не верно.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Рукавишников Я
Январь

Магистр ✭

Добрый день!

Всё верно, шаблон подставляется в объявления в выдаче, а кликая в по объявлению в аккаунте вы попадаете на сайт без UTM метки.

Перейти с UTM можно через проверку шаблона в настройках РК, но это вам не поможет, так как нет ключа. А значит вы можете просто вставить свою UTM в адресную строку по принципу адрес-сайта.ру?aff_sub1=ключевое+слово&aff_sub2={matchtype}&aff_sub3={adposition}-{matchtype}-{device}&aff_sub4={creative}&метка-замены-заголовка=значение_1

Ключевое слово прописываете вручную.

Ну или если вы хотите удостовериться, что ваши пользователи точно видят тоже самое и вам не жалко денег на один клик, то найдите себе в выдаче и кликните Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Активные участники

Добрый день. Уточните это у сервиса, через который Вы реализуете эту подмену.

Удачи Вам.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Рукавишников Я
Январь

Магистр ✭

Добрый день!

Всё верно, шаблон подставляется в объявления в выдаче, а кликая в по объявлению в аккаунте вы попадаете на сайт без UTM метки.

Перейти с UTM можно через проверку шаблона в настройках РК, но это вам не поможет, так как нет ключа. А значит вы можете просто вставить свою UTM в адресную строку по принципу адрес-сайта.ру?aff_sub1=ключевое+слово&aff_sub2={matchtype}&aff_sub3={adposition}-{matchtype}-{device}&aff_sub4={creative}&метка-замены-заголовка=значение_1

Ключевое слово прописываете вручную.

Ну или если вы хотите удостовериться, что ваши пользователи точно видят тоже самое и вам не жалко денег на один клик, то найдите себе в выдаче и кликните Веселый

Студент ✭ ✭ ✭

Всё очень логично) Благодарю за ответ!