AdWords
Сейчас в сети: 379
Сейчас в сети: 379
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Падение трафика при переносе аккаунта

Студент ✭

Всем привет! Перенесли аккаунт Adwords от одного агентства к другому. Все настройки без изменений. Даже средние позиции те же, только вот трафика стало в 2.5 раза меньше. Не можем разобраться почему так происходит. В чем может быть причина? Спасите, помогите. Спасибо.

4 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, ksokolin. Трудно так просто сказать в чем п...

Ведущий участник

Здравствуйте, ksokolin.

Трудно так просто сказать в чем причина.

Переносили кампании в другой аккаунт или просто поменяли доступы?

Чем объясняют падение трафика во втором агентстве?

Переносили в другой аккаунт. Поняли, что ситуация вышла и...

Студент ✭
Переносили в другой аккаунт. Поняли, что ситуация вышла из под контроля только вчера вечером. Пока внятного ответа нет. Разбираются.

ksokolin, как давно перенесли, каким способом?  К сожален...

Ведущий участник

ksokolin, как давно перенесли, каким способом? 

К сожалению опыта переноса в другой аккаунт у меня небыло, подождите помощи от более опытных коллег.

Могу только предположить, что повлияла история аккаунта (если перенесли недавно), с другой стороны если средние позиции остались..., возможно настройки георгафического таргетинга не перенесли должным образом. Охват стал меньше. 

Добрый день, коллеги! Если позволите, я хотел бы поделить...

Ведущий участник

Добрый день, коллеги!

Если позволите, я хотел бы поделиться своим опытом.

С бОльшей долей вероятности можно сказать, что во всем виновата история аккаунта (при условии, что кампании просто скопировали из "старого" аккаунта в "новый").

Первое время трафика будет меньше и дороже. По мере накопления истории в аккаунте (при условии, что идет работа по повышению CTR), стоимость клика будет падать, а количество трафика расти.

Здесь стоит еще обратить свое внимание на показатель качества ключевых. Сравните по одним и тем же словам в разных аккаунтах. Если они сильно различаются, то выйти на прежние объемы будет куда сложнее.

С уважением,
Анатолий

Я переносил все компании из аккаунта в аккаунт дважды. От...

Ведущий участник

ksokolin написано:

Всем привет! Перенесли аккаунт Adwords от одного агентства к другому. Все настройки без изменений. Даже средние позиции те же, только вот трафика стало в 2.5 раза меньше. Не можем разобраться почему так происходит. В чем может быть причина? Спасите, помогите. Спасибо.

Я переносил все компании из аккаунта в аккаунт дважды. Отрицательного эффекта в трафике - не отмечалось. 

Если средние позиции те же, настройки идентичные - возможно дело в каких то внешних факторах, или бюджетах компании. В любом случае, возьмите паузу на 1-2 дня и сравните данные с прежним аккаунтом.

C уважением,
Павел

Спасибо всем за советы. Качество ключевых слов 9 из 10. С...

Студент ✭

Спасибо всем за советы. Качество ключевых слов 9 из 10. С ними проблем нет. Видимо действительно имеем вопрос с историей аккаунта, ничего другого найти пока не можем.

С Уважением,

Кирилл

Я тут еще подумал и к предыдущему добавлю Падения трафика...

Ведущий участник

Я тут еще подумал и к предыдущему добавлю
Падения трафика - следствие.
Посмотрите упало/выросло/без изменений  ли количество запросов по сходным ключевым словам.
Все ли компании прошли модерации (для КМС - время больше)

C уважением,
Павел

Добрый вечер, коллеги. Соглашусь в Анатолием. Неоднократн...

Ведущий участник
Добрый вечер, коллеги.

Соглашусь в Анатолием. Неоднократно замечал такую ситуацию, когда переносишь аккаунт. Это особенно заметно, если аккаунт работал давно и было много кликов.

Сергей

Еще раз спасибо всем. Мы все проверили, и модерация вся п...

Студент ✭

Еще раз спасибо всем. Мы все проверили, и модерация вся прошла. С КМС мы временно не работаем, поэтому в нем не может быть причина. На данный момент поменяли стратегию с равномерного на ускоренный показ. Трафик вроде стал понемножку восстанавливаться, но что будет дальше пока загадка.