AdWords
Сейчас в сети: 274
Сейчас в сети: 274
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание кликов

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день, не подскажите, если нет возможности настроить отслеживание конверсий на сайте, существует ли еще какой-нибудь способ узнать как часто клики по объявлениям приводят к полезным для действиям? Заранее спасибо.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Отслеживание кликов

Ведущий участник
Call tracking - если целевое действие звонок. Но объективно - если не имеете доступа к статистике - то и статистики у Вас не будет.
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Павел, спасибо) просто получается, что насколько я поняла, для настроек конверсий необходимо установить код (тег) на сайт, но разработчиком сайта является торговая площадка, которая ничего не добавляет( и правильно ли я поняла, что в данном случае под статистикой Вы подразумеваете отслеживание конверсий?

Ведущий участник
Вы льете трафик на торговую площадку? типа Яндекс Маркета? Полюбопытствую, а зачем?
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Сайт установлен на торговой площадке Пульс Цен) а у них ограничения во всем) то не добавить, то не сделать, есть шаблон и радуйся) ответить на вопрос зачем не могу) как говориться не я хозяин))

Восходящие звезды
Может стоит тогда задуматься о актуальности такой площадки под магазин, если Вы не можете по их вине ничего отслеживать и контролировать ? Веселый

Магистр ✭
Попробуйте уточнить у менеджера, может быть есть возможность добавить Google Analytics или Яндекс.Метрику. Через них получится отследить поведение пользователей даже без тега. Так же, можно будет поставить цели, если не на покупку, то на целевую страницу.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Некоторые торговые площадки разрешают вставлять код. Вы используете не ту площадку для которой возможно нормальное PPC. Как вариант есть all.biz

Кроме этого есть CMS-фрилансеры, которые тоже используют бесплатные шаблоны но уже для личных сайтов и работают они по аналогичным ценам (полноценной аренды площадки)  или даже ниже. Причем в цену их работы уже входит хостинг и домен. 

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Денис, добрый день, они дали доступ к Яндекс.Метрике, но он ограничен, а точнее данные можно просматривать, но что-то настраивать, в том числе и для дальнейшего отслеживание целей не возможно(

Студент ✭

Если нет возможности настроить цели, тогда воспользуйтесь вебвизором, если нет доступа к нему, запросите доступ. Просматривая сессии, можете отследить поведение на сайте. Для этого не нужно просматривать все записи, но по списку сессий уже можно косвенно предположить как минимум кол-во отказов - это время посещения страницы менее 10-15 сек, более длинные сессии можете просмотреть на предмет осуществления целевого действия.