AdWords
Сейчас в сети: 795
Сейчас в сети: 795
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Оценочная и реальная плата за клик / разница в 10 (!) раз!

Студент ✭ ✭ ✭

Доброго дня!

Запускаю кампанию, для начала включаю только одно ключевое слово.

Использую автоправило для того, чтобы быть на первом месте. Ограничение по цене клика - 500 рублей.

Оценочная ставка по мнению Adwords для первой страницы 35,45 руб
По факту за клик списывается более 300 рублей.

Прошу пояснить, как быть в этом случае.

Скриншот статистики рекламного кабинета:
http://joxi.ru/xAeg35eTYKyYzm

То есть получается ставка завышается ровно в 10 раз!

Студент ✭

В яндексе такой же лохотрон

Магистр ✭

День добрый.

Оценочная ставка не является фактической ценой клика которую вы заплатите. + вы смотрите ставку для входа на первую страницу и сравниваете её с ставкой на первой позиции, вам не кажется это странным? Веселый Это же совсем разные цифры Веселый Вы заплатили ставку конкурента под вами + шаг торгов. У вашего конкурента ставка большая вот и у вас цена большая.

А, что касается Виталия, то это у вас паранойя + не знание правил аукциона Веселый

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте! Благодарю за содержательный ответ, паранойи у меня нет, преследую цель лишь разобраться в вопросе.

Верно, на моём скрине указана ставка для входа на первую страницу, но ставка для показа вверху страницы такая же, скрин: http://joxi.ru/krDzKx9T0qbL62

Получается, цену клика прикинуть никак нельзя, только методом теста? И различия в прогнозируемой цене и списываемой цене по факту в 10 раз является "нормальным" и с этим нужно смириться? 

Студент ✭

Не оправдывайтесь. Изначально, когда предлагаете просмотреть предварительный бюджет, всё намного дешевле. Хотите сказать,
 что когда считается предварительный бюджет, то все конкуренты спят и ли вообще ещё о рекламе в инете не думали? А как я только запустил рекламу, так сразу все тоже решили рекламироваться и сразу ставки подскочили в 10 раз и шаги у вас большими стали.... На предварительном просмотре бюджета мы смотрим первую позицию. Зачем нам смотреть конец очереди? Вам не кажется странным, что вы нас обманываете? И не надо показывать всем, что правила аукциона знаете только вы, а мы бараны не зная этого так лоховски ведёмся на низкую цену.

Магистр ✭

Рукавишников Я Про парною, это я не вам, а Виталию с его громкими высказываниями Веселый По сути да, я обычно ставлю ставку чуть пониже, а потом ориентируюсь по факту из позиции и отдачи. Всегда нужно помнить, что макс цена за клик должна быть такой которую вы реально готовы заплатить, хоть и в большинстве случаев факт будет равен примерно 50%-80% от макса. Так будет меньше разочарований Веселый Сам инструмент оценки ставок показывает ну очень примерные и усреднённые ставки, а точный расчёт происходит уже по факту аукциона, по этому так и происходит.

Виталий К Я же говорю, паранойя Веселый Я не сотрудник гугл, мне не за, что оправдываться. Я лишь даю совет исходя из своего личного опыта, что бы помочь. И делаю это бесплатно, без регистрации и смс Веселый Но когда то очень давно я работал в поддержке гугл для начинающих рекламодателей по России и наслушался подобных вашим заявлений. И "гугл ворует мой ндс" и "гугл меня скликивает" и т.п. Веселый В 80% случаев виновато не опытность рекламодателя, не желание разбираться, но при этом все любят покричать о том, что гугл их разводит и обкрадывает. Лично я считаю, что разбрасываться такими заявлениями не разобравшись в проблеме глупо.

Студент ✭

Где вы паранойю видели? Я не разбрасываюсь, а говорю как есть в яндексе. Вот человек тоже самое тут у вас спрашивает. И по его вопросу я вижу что у вас так же.

Студент ✭

Реально про яндекс я могу сказать, что при примерном подщёте, цена за клик есть по два или три рубля. Но на деле оказывается до сотни доходит. Если не верите, то можете сами в яндексе посмотреть.

Студент ✭

А по честному, с вашей стороны, можно было бы сделать так: выставить реальную максимальную цену за день по конкретной фразе хотя бы за неделю. С оговоркой, что всё может поменяться вверх или вниз. Но хотя бы была бы указана реальная цена за клик. А у гугла и яндекса очень уж большая разница от предложенного и от реального. И ндс воруют у нас, а не честно его платят из своего кармана. Из моего кармана платится НДС!

Магистр ✭

Виталий, ещё раз "Я НЕ РАБОТАЮ В ГУГЛ" Очень радостный Так, что не могу я с вами по честному поступить даже если ну очень захочу Веселый И в Яндекс я тоже не работаю (на всякий случай) Веселый

Ставки не являются статическими и их не выставляет ни та ни другая система. Они определяются во время аукциона исходя из ставок выставленных конкурентами участвующими в данном аукционе. Оценочная ставка (в обеих системах) является усреднённой по всем рекламодателям использующим данный ключ в данном регионе за определённый период. И ставки у ваших конкурентов тоже не статические, люди меняют их по несколько раз в день руками или используют авто стратегии, как внутренние так и сторонние которые меняют ставки реалтайм во время аукциона. Напишите пожалуйста формулу которая будет при всех этих факторах высчитывать точную ставку которую нужно использовать рекламодателю, что бы он был счастлив и отправьте её в Google, думаю они вам будут очень благодарны. Веселый