AdWords
Сейчас в сети: 323
Сейчас в сети: 323
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Оценка бюджета

Студент ✭ ✭

Всем привет,

В рамках изучения Adwords решил сделать тестовое задание для одной из вакансий. Его суть - оценить месячный бюджет для компании,предлагающей услуги по аренде офисов в Киеве. Указать 5-7 ключевых слов, и столько же минус слов.

Подскажите, правильной ли я логикой руководствовался, решая данное задание:

• В Планировщике выбираю слова с наибольшей частотностью. Здесь сразу возник вопрос: на какие запросы стоит ориентироваться  - высокочастотные с более дорогим кликом или низкочастотные - более дешевые, но с меньшим количеством кликов?
  • Screenshot_1.pngДля оценки бюджета перемножаю количество кликов на рекомендованную ставку. Полученная сумма - порядка 40 тысяч гривен. Не много ли это? Возможно не стоит ориентироваться на рекомендованную ставку (если нет, то на что?)

• Подбираю минус слова: "купить, без посредников" На этом моя фантазия иссякла. Стоит ли сюда включать другие города (Харьков, Днепр, Львов...)  Что еще?

Буду признателен за любую помощь. 

Не относитесь слишком придирчиво, я всего лишь учусь)

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Оценка бюджета

Ведущий участник

Если кратко - то неправильно, т.к. вы перемножаете количество показов (не кликов) на ставку.
В планировщике подберите ключевые слова, а для оценки бюджета есть инструмент: "Планирование бюджета и получение прогнозов" - http://prntscr.com/amcxkv

Студент ✭ ✭
Окей, я думал, что "Avg. Monthly Searches (exact match only)" - количесвто кликов по указанному кс.
Ссылка ведет на главную сайта, а не на сам скрин.
Окей, а что если я хочу воспользоваться инструментом "Планирование бюджета и получение прогнозов", используя модификатор широкого соответствия - мне попросту к каждому слову доставить плюсики?
Какую при этом сумму выбирать? Есть ли какой-то показатель на уровне оценки бюджета, который указывает, что после какой-то n-ной ставки повышение уже неактуально? (кроме ползунка в инструменте)
Заранее спасибо

Ведущий участник
Скриншот поправил. Сумму можно не выбирать. По ставкам смотрите среднюю позицию. Поставьте для начала высокую ставку и снижайте ее, следя за охватом. Найдите золотую середину, где вы получаете охват близкий к максимальному. Вы можете предоставить несколько вариантов бюджета, например 3: экономный, средний и максимальный.

Студент ✭ ✭
Спасибо, последний вопрос: если я хочу воспользоваться инструментом "Планирование бюджета и получение прогнозов", используя модификатор широкого соответствия - мне попросту к каждому слову доставить плюсики?

Ведущий участник
Типы соответствия выбираются над таблицей. Если не ошибаюсь, модификатор там не работает. Лучше соберите максимум ключей в точном и сделайте прогноз по точному соответствию.

Студент ✭ ✭
Спасибо!