AdWords
Сейчас в сети: 368
Сейчас в сети: 368
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ограничение по бюджету. Геотаргетинг. Ключевики. Помогите! :)

Студент ✭

Дамы и господа! С адвордс я столкнулся относительно не навно. У меня уже воникло пара вопросов. Если можно, ответьте, пожалуйста!

1. Создав компанию, я поставил все ключевики с широким соответствием, так на ключевике "фитнес купить минск", стало слишком много кликов, а потом я ввел в поисковик "фотоаппарат купить минск" и увидел там свое объявление.

Прошу помочь мне более детально разобраться с этим вопросом.

2. Я поменял соответствие на фразовое на всех ключевиках, но прошло пара дней и показы моих объявлений прекратились. Теперь я вообще в ступоре. Адвордс написал что у меня ограничения по бюджету... Также попросил его увеличить, но я этого делать не намерен, т.к. потрачу все свои деньги слишком мыстро. Что делать в таких случаях? Объявления не показываются вообще, сейчас я увеличил бюджет на 3 доллара и поставил автоматические ставки. Еще не знаю правильно ли я всё сделал...  Прошу вашего совета.

3. Геотаргетинг. Я рекламирую фитнес клуб в Минске, но в гугле нет моего города, а есть только вся страна. Тогда я выставил радиус по Минску. Но запросы вроде "фитнес клуб" или "оздоровительный массаж" не выводили мои объявления, а запрос "Фитнес клуб минск" и "оздоровительный масаж минск" выдавали мои объявления. Возможно кто-то может объяснить как мне охватить оба запроса? 
P.S. Работаю в яндексе уже пол года, всё интуитивно понятно, с гуглом все еще не могу найти общий язык.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Shemertfan
сентября 2015

У яндекс и возможностей настроек поменьше. Есть плюсы и м...

Ведущий участник

2. Я поменял соответствие на фразовое на всех ключевиках, н

и это ответ на первый вопрос, все дело в соответсвии кл.фраз, не всегда машина правильно ассоциирует нужные нам слова. Эксперементируйте с этим.

Адвордс написал что у меня ограничения по бюджету...

Если у вас дневной бюджет в день 100 $, AdWords может превышать его до 20 % в день, но общая сумма не должа выйти за пределы 30дней * 100 $.
Возможно в этом и причина,  допустим за 20 дней выбрали месячную норму.

Объявления не показываются вообще, сейчас я увеличил бюджет на 3 доллара и поставил автоматические ставки. 

Сложно оценить степень прироста бюджета по цифре 3 $ лучше бы в % от первоначального.
Возможно три - это мало. 

3. Геотаргетинг. Я рекламирую фитнес клуб в Минске, но в гугле нет моего города, а есть только вся страна. Тогда я выставил радиус по Минску. 

Есть такая сложность, дабы не пересказывать, посмотрите ветку на эту тему, последняя запись от вчера, там даже с примерами

P.S. Работаю в яндексе уже пол года, всё интуитивно понятно, с гуглом все еще не могу найти общий язык.

У яндекс и возможностей настроек поменьше. Есть плюсы и минусы в каждом сервисе. Если не сложно, подскажите  как в яндексе интуитивно найти фразы по которым совершались клики и быстро добавить их к объявлениям  и в КМС показываться только на определенном сайте

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Shemertfan
сентября 2015

У яндекс и возможностей настроек поменьше. Есть плюсы и м...

Ведущий участник

2. Я поменял соответствие на фразовое на всех ключевиках, н

и это ответ на первый вопрос, все дело в соответсвии кл.фраз, не всегда машина правильно ассоциирует нужные нам слова. Эксперементируйте с этим.

Адвордс написал что у меня ограничения по бюджету...

Если у вас дневной бюджет в день 100 $, AdWords может превышать его до 20 % в день, но общая сумма не должа выйти за пределы 30дней * 100 $.
Возможно в этом и причина,  допустим за 20 дней выбрали месячную норму.

Объявления не показываются вообще, сейчас я увеличил бюджет на 3 доллара и поставил автоматические ставки. 

Сложно оценить степень прироста бюджета по цифре 3 $ лучше бы в % от первоначального.
Возможно три - это мало. 

3. Геотаргетинг. Я рекламирую фитнес клуб в Минске, но в гугле нет моего города, а есть только вся страна. Тогда я выставил радиус по Минску. 

Есть такая сложность, дабы не пересказывать, посмотрите ветку на эту тему, последняя запись от вчера, там даже с примерами

У яндекс и возможностей настроек поменьше. Есть плюсы и минусы в каждом сервисе. Если не сложно, подскажите  как в яндексе интуитивно найти фразы по которым совершались клики и быстро добавить их к объявлениям  и в КМС показываться только на определенном сайте

C уважением,
Павел

Ну, яндекс выдает статистику по показам за предыдущий мес...

Студент ✭
Ну, яндекс выдает статистику по показам за предыдущий месяц и, исходя из выбранного места показа ваших объявлений, выдаст предполагаемый ctr, а фразы найти достаточно легко (опять же по показам): вводим 1 вч запрос (например массаж), нажимаем "подобрать" и отмечаем галочкой нужные нам фразы. После жмем "добавить". Убираем из списка вч запрос и все, наши ключевики готовы Веселый если есть ключевики с большим кол-вом запросов, их также можно разбить на отдельные уточненные фразы, опять же нажав "подобрать".
P.s. 3$ в моем случае это 50% бюджета.
А вам, спасибо за информацию.

Хорошо если информация помогла. Есть такая поговорка - "п...

Ведущий участник

А вам, спасибо за информацию.

Хорошо если информация помогла.
Есть такая поговорка - "простота - хуже воровства", работая с директом, частенько ее вспоминаю.
Что касается "моего вопроса" задумайтесь над тем, что и в гугле и яндексе используя широкое соответствие или с модификтором,  при  ключевом слове фитнес центр
и пользовательских запросах: фитнес центр, фитнес центр отзывы, где в центре фитнес,обордуование для фитнес центров, программа фитнес центра , продам фитнес центр и до бесконечности - в общем случае ваше объявление покажется.

При наличии кликов - в статистике можно узнать какой именно был запрос. Нужно - чтобы отсеивать не нужное. В гугле это делается в два клика буквально, из этого списка можно добавлять нужные ключевые слова к объявлениям.
Попробуйте с ходу найти это в интуитивном Яндексе. 

Нюансов море, от показаов по доп.релевантным фразам (100 % по умолчанию) до сведенной к минимуму возможности управления объявлениями в КМС, подбор площадок, ценообразование. Если этого не делали, поищите по статистике, там может быть тоже полно запросов из разряда бей и беги.

Shemertfan написано:
P.s. 3$ в моем случае это 50% бюджета.

Подожите до завтра, бывает так что нужно какое то время чтобы мозолящая глаза надпись красного цвета канула в лету. К слову, не меняйте бюджет часто (в системе вроде ограничение на 10 раз в день), знаю пару примеров когда результаты не предсказуемы. Хотя много тут риски не большие, увеличенный бюджет фитнеса - 0,5 билета в дельфинарий : )

C уважением,
Павел

так на ключевике "фитнес купить минск", стало слишком мно...

Магистр ✭

так на ключевике "фитнес купить минск", стало слишком много кликов, а потом я ввел в поисковик "фотоаппарат купить минск" и увидел там свое объявление.

Относитесь к этому философски - возможно, что человек имеющий желание купить фотоаппарат, так же имеет возможность заняться фитнесом Веселый

Конечно, если Вы принципиально настроены против любителей фотографии, Вы можете занести в минус-слова слово фотоаппарат, желательно во всех его словоформах. 

Если же Вам не нужны покупателей бытовой техники, но Вы не против тех кто "фотографируется на фитнесе в Минске", то Вам всего лишь нужно дополнить Ваш ключевик модификатором: +фитнес купить +минск

Я рекламирую фитнес клуб в Минске, но в гугле нет моего города, а есть только вся страна. Тогда я выставил радиус по Минску. Но запросы вроде "фитнес клуб" или "оздоровительный массаж" не выводили мои объявления, а запрос "Фитнес клуб минск" и "оздоровительный масаж минск" выдавали мои объявления.

По сути - всё верно, так как в настройках у Вас указан Минск, и наверняка Люди из целевого местоположения и интересующиеся им, но Вы находитесь не в Минске.

По запросам "фитнес клуб" или "оздоровительный массаж" ваши объявления должны показываться только тем кто находится в Минске или тем кто добавит к запросу слово Минск. Вы можете это проверить с помощью инструмента Просмотр и диагностика объявлений