Сейчас в сети: 661
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Один продукт - много названий. Как лучше построить семантическое ядро?

Студент ✭

Здравствуйте!
1) Посоветуйте, пожалуйста, как лучше структурировать семантическое ядро.
У меня следующая проблема: есть 1 продукт (игра стратегия для ПК),  но названий у этого продукта может быть масса:

- стратегия

- онлайн стратегия

- военная стратегия

- rts  и т.д.

Помимо широты названий, у продукта есть масса различающихся признаков (военная, тактическая, историческая и т.д.).

Многие названия схожи (пример, онлайн стратегия и онлайн стратегия),  но  позиционирование и УТП в объявлениях будут кардинально различаться. В связи с этим, хочется разбить их в разные группы. 

Сейчас построила очень громоздкую структуру (86 групп по 4 ключевика) следующего вида (постаравшись отминусовать  пересекающиеся слова, например, "онлайн" для обычной группы " стратегии").

Название 1 Признак 1
Название 1 Признак 2

Название 1 Признак 3

Название 2 Признак 1

Название 2 Признак 2

2) В каждая из групп состоит из набора ключевиков вида
+Название +Признак
+Название +Признак +купить
+Название +Признак +играть

+Название +Признак +скачать

Имеет ли смысл такая структура ключевика?

Благодарю за Ваши идеи по моему вопросу Веселый

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Один продукт - много названий. Как лучше построить семантическое я

Ведущий участник
Вполне. Да и 86 групп - на самом деле не много. Еще можете упаковать это в разные кампании. Четких правил нет, главное чтобы Вы легко ориентировались в аккаунте
C уважением,
Павел

Re: Один продукт - много названий. Как лучше построить семантическое я

Восходящие звезды

Добрый день, @Ekaterina C!

Предложенная вами структура достаточно хороша, на мой взгляд. Чем более подробно вы разобьете группы объявлений, тем больше контроля над результатом получите. Однако возможно что большая часть ваших запросов получит статус "Low Search Volume" и не будет показываться.

В практике я обычно использую несколько кампаний:
Брендовые запросы
Ремаркетинг
Запросы по названием конкурентов
Общие запросы

Также новые идеи вы можете найти в статье Как эффективно организовать аккаунт AdWords

Желаю удачи в продвижении вашей стратегии Веселый

C уважением, Игорь Шеньшин.
----
Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.