AdWords
Сейчас в сети: 652
Сейчас в сети: 652
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Очень Важный Вопрос по звонкам и конверсиям!

Аспирант ✭

Коллеги! 

Подскажите пожалуйста если нет возможности подключить различные платные сервисы: рингостат, кулберкер и т.д. Как можно отслеживать какие ключи конверсионные и важны для кампании а какие нет, и как можно учитывать звонки были с сайта или нет ?

Возможно, есть какие то другие варианты отслеживания или звонков конверсий? 

Жду вашего ответа!  

П.С. можно настроить цель на посещение странички контакты у вас будут конверсии считаться. Но были ли звонки или нет вот в чем проблема. 

Студент ✭

Во-первых, Вы можете добавить в AdWords расширения для Ваших объявлений в виде номеров телефонов, и когда по ним будут кликать (то есть по сути делать звонок), то это можно будет наблюдать в статистике по следующему пути (Новый дизайн AdWords) «Объявления и расширения» —> «Расширения» и выбрать сегментацию «Тип клика». Информация находится в строке «Звонок с мобильного» Данный способ покажет звонки, совершенные непосредственно с рекламы.

Второй метод вывести на сайте в каком-то месте, например, в шапке сайта номера телефонов сделав их ссылками. Пример <a href="tel:01234567890">Позвонить менеджеру</a>. Далее кликнув по этой ссылке на ПК или мобильном человеку будет предложено сделать выбор с чего звонить (Телефон, Viber, Skype…). Каждый такой клик будет отслеживаться UAnalytics.

Просмотреть результаты кликов на каждой отдельной странице сайта можно либо при помощи расширения для браузера https://chrome.google.com/webstore/detail/page-analytics-by-google/fnbdnhhicmebfgdgglcdacdapkcihcoh Либо настроить цели для более детальной статистики.

Аспирант ✭

Спасибо, что ответили!

Идея не плохая чтобы сделать номер в виде ссылки. Но проблема кроется в другом: к примеру человек нажал на этот номер ему показало с чего он может позвонить вайбер, скайп или другое устройство, а если клиент нечего не нажал то как тогда будет засчитываться конверсия?

жду ответ!

Магистр ✭ ✭ ✭

"Идея не плохая чтобы сделать номер в виде ссылки. Но проблема кроется в другом: к примеру человек нажал на этот номер ему показало с чего он может позвонить вайбер, скайп или другое устройство, а если клиент нечего не нажал то как тогда будет засчитываться конверсия?"

Абсолютно верно. Без сервисов подмены номеров - не получиться корректно отслеживать. Они в принципе есть и у Яндекса и Google

И так же отдельные сервисы

Re: Очень Важный Вопрос по звонкам и конверсиям!

Студент ✭

А никак! Боюсь даже с теми сервисами отслеживать получится далеко не всю. Думаю по понятной причине.

Аспирант ✭

У меня есть идея но я не знаю как ее воплотить до конца. Суть в чем в аналитике можно настроить последовательности и прописать каждый шаг как цель и потом анализировать её тобишь смотреть с какого этапа человек ушел с нее. Просто нажал на номер или же выбрал какое то устройство для звонка к примеру скайп или вайбер и позвонил. Но как все настроить если есть идеи поделитесь. 

Re: Очень Важный Вопрос по звонкам и конверсиям!

Студент ✭

Окей, а давайте допустим, что по какой-то причине, толи в силу возраста, то ли просто не догадавшись, что ссылка кликабельна, ну или даже на крайний случай некоторые люди, как говорится легких путей не ищут человек не кликнул на номер, а просто ввел номер с телефона, увидев его на сайте. Как будете отслеживать его? То есть понимаете, что процентов 30%, а то и более звонков будут попросту не отслеживаемыми. Можно конечно собирать данные менеджеров, сверяя их с данными аналитики и просто отсутствующие вносить в свой профиль. Другого выхода я не вижу, но по опыту знаю, что «30%» могут быть и числом побольше. Также, в зависимости от ниши и при условии присутствия адреса на сайте часть людей может попросту проигнорировать номер телефона предпочтя посетить физический магазин.