Сейчас в сети: 1 000
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Объявления --- тестирование.

Аспирант ✭

Всем привет!

Заранее всех благодарю за помощь. 

У меня будет 2 вопроса:

1. Как протестировать объявления на эффективность?

Я делаю на одну группу много ключей как советуют в гугле но вопрос в другом. 1. как сделать если я хочу протестировать какое лучше работает объявление как мне правильно это сделать? В группе 7м ключей на группу мне создавать разных 7м объявлений вы (скажете) зачем? ведь можно сделать динамическую вставку. {KeyWord:Купить розового слона} и все ключи будут подтягиваться сюда. Но а если ключи длинные и не вмещаются в заголовок?

Я так же слышал что если одно или 2ва объявления то они не смогут одновременно запускать все 7м ключей. Что вы думаете по этому поводу?

П.С. сколько нужно времени чтобы протестировать какое объявление работает лучше. 

П.С. я на сообществе находил как можно автоматизировать проверку тестирования объявлений но что то я не могу понять. как это все нужно делать. Приведите пример или если у вас есть ссылка на видео где показано: где скачать скрипт как установить его как настроить (что куда вводить в скрипте) и как правильно понемать какое считать объявление победило. Пришлите пожалуйста буду благодарен.    

2. Можно как то с помощью ютм меток протестировать какая позиция для объявления лучше приносит конверсии? чтобы держаться на этой позиции?  Напишите пожалуйста как это сделать. П.С. Если вы знаете как это сделать по ключевому слову. Напишите тоже, заранее благодарю. 

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте.
1. Первое, что нужно сделать, это определиться какой показатель мы будем улучшать.
Например: Конверсия
Пример:
Чтобы увеличить конверсию через объявления, нужно грамотно подойти к тексту, например если написать цену, то CTR просядет, но может вырасти конверсия.

Далее не забываем при тестировании ставить равномерное чередование объявлений.

Далее, что касается ключей в группе, вы должны стремится к максимизации показателя качества, а значит релевантность должна быть "выше среднего". 

Я так же слышал что если одно или 2ва объявления то они не смогут одновременно запускать все 7м ключей. Что вы думаете по этому поводу?

Если стоит равномерное чередование, данной проблемы не будет.

П.С. сколько нужно времени чтобы протестировать какое объявление работает лучше.

Вопрос не сколько времени, а сколько трафика и денег вы готовы потратить на тестирование.

П.С. я на сообществе находил как можно автоматизировать проверку тестирования объявлений но что то я не могу понять. как это все нужно делать. Приведите пример или если у вас есть ссылка на видео где показано: где скачать скрипт как установить его как настроить (что куда вводить в скрипте) и как правильно понемать какое считать объявление победило. Пришлите пожалуйста буду благодарен.

Тут стоит вопрос, в цели тестировании.
Если обычно сплит тест, то можно воспользоваться:
https://www.perrymarshall.com/splittester/

2. Можно как то с помощью ютм меток протестировать какая позиция для объявления лучше приносит конверсии? чтобы держаться на этой позиции?  Напишите пожалуйста как это сделать. П.С. Если вы знаете как это сделать по ключевому слову. Напишите тоже, заранее благодарю. 

Зачем UTM метки? Можно просто на вкладке ключевые слова > сегментировать > вверху или на других позициях и оцените результаты.

И запомните, реклама состоит из постоянных тестов, данные вещи нужно делать как можно чаще, если вы хотите улучшать свои показатели, это касается всего, не только объявлений. 

Аспирант ✭

Vlas, спасибо что вы постоянно отвечаете на мои вопросы. Мне очень нравиться контекстная реклама но почему то она мне не очень легко дается ((( Если бы я работал в студии где то я быстрее бы научился всему. Но такой возможности пока нет ((

Пользуясь случаем хотел у вас спросить. Вы можете подсказать как что нужно делать что тестировать в кампании каждый день. Опишите подробно пожалуйста.     

Заранее большое человеческое спасибо )