AdWords
Сейчас в сети: 523
Сейчас в сети: 523
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Объявления не показываются.

Студент ✭

Здравствуйте.
Впервые создал рекламную кампанию в Google Adwords. С 28 Января было всего три показа объявлений. Деньги на балансе есть, пауза не включена, статус объявлений - "одобрено", статус групп объявлений и ключевых слов - "допущено". При наведении мышкой на статус ключевого слова выпадает окно с уведомлением о том, что "объявление не показывается", однако, в некоторых ключевых словах, если кликнуть в этой выпадашке на предварительный просмотр и диагностику объявлений открывается страница с уведомлением о том, что объявление показывается. До сих пор по всем ключевым словам был выбран тип соответствия "точное соответствие". Только что изменил на "фразовое соответствие". Всего 160 ключевых слов в трех группах объявлений. Пожалуйста, подскажите что можно сделать, чтобы начались показы объявлений.

Объявления не показываются.

Профессор ✭

Добрый день, @Леонид М!

Проблема в том, что у Вас мало трафика или что объявления не показываются совсем, даже когда Вы вбиваете свое ключевое слово в поиске? 

Точное соответствие всегда очень ограничивает трафик, потому что в нем учитывается порядок слов и нельзя добавить какое-то слово до и после ключа. К примеру, у Вас ключ "чехол на айфон", так вот если пользователь напишет купить чехол на айфон, то Ваша реклама ему уже не покажется.

То, что Вы перешли на фразовое соответствие, поможет увеличить количество показов и переходов. Поскольку как раз во фразовом соответствии можно добавлять слова до и после ключа.

А если Вы хотите по максимуму увеличить охват, рекомендую воспользоваться широким соответствием с модификатором +. Это значит, что перед каждым словом, которое обязательно должно присутствовать в запросе пользователя, должен стоять +. К примеру, ключ +чехол на +айфон. Если пользователь напишет купить чехол для айфон, Ваша реклама покажется. Если напишет чехол на самсунг, реклама не покажется, так как отсутствует слово айфон.

Надеюсь, что я понятно описала принцип работы соответствий. Ещё обратила внимание, что у Вас для 160 ключей всего 3 группы объявлений. Это не очень хорошо. Нужно группировать похожие ключи и писать под них релевантные объявления, тогда результат будет лучше.

С уважением,
Кристина Сиянович

Re: Объявления не показываются.

Студент ✭

Здравствуйте, Кристина!

Спасибо за развернутый ответ.

Проблема в том, что у Вас мало трафика или что объявления не показываются совсем, даже когда Вы вбиваете свое ключевое слово в поиске? 

Проблема в том, что трафика нет совсем, потому что объявления не показываются в поисковой выдаче. Для проверки я использовал инструмент предварительного просмотра и диагностики объявлений. Кроме того, в статистике видно, что за последние три дня было всего три показа (в первый день) и потом показы прекратились.

Я подозреваю, что это может быть связано со статусом кампании, статусом групп объявлений и статусом ключевых слов. Текущий статус - "допущено". Насколько я понял, для начала показов, статус должен измениться на "одобрено"? При этом у самих объявлений уже есть статус "одобрено". Я сделал заявку на проверку ключевых слов по данной ссылке.

Точное соответствие всегда очень ограничивает трафик, потому что в нем учитывается порядок слов и нельзя добавить какое-то слово до и после ключа. К примеру, у Вас ключ "чехол на айфон", так вот если пользователь напишет купить чехол на айфон, то Ваша реклама ему уже не покажется.

Я намеренно назначил ключевым словам точное соответствие, потому что предлагаю всего один продукт (разработка сайтов). Все 160 ключевых слов касаются разных вариантов написания при поиске потенциальным клиентом этого конкретного продукта и были отобраны мной вручную в планировщике ключевых слов как самые, на мой взгляд, релевантные. Как мне показалось данная мера поможет привлечь на сайт более качественный трафик, а также поможет не потратить рекламный бюджет впустую. Я могу ошибаться.

А если Вы хотите по максимуму увеличить охват, рекомендую воспользоваться широким соответствием с модификатором +. Это значит, что перед каждым словом, которое обязательно должно присутствовать в запросе пользователя, должен стоять +. К примеру, ключ +чехол на +айфон. Если пользователь напишет купить чехол для айфон, Ваша реклама покажется. Если напишет чехол на самсунг, реклама не покажется, так как отсутствует слово айфон.

Спасибо, буду пробовать.

Надеюсь, что я понятно описала принцип работы соответствий. Ещё обратила внимание, что у Вас для 160 ключей всего 3 группы объявлений. Это не очень хорошо. Нужно группировать похожие ключи и писать под них релевантные объявления, тогда результат будет лучше.

Да, учту.

С уважением, 
Леонид М.