AdWords
Сейчас в сети: 429
Сейчас в сети: 429
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Объявление одобрено, но не показывается

Студент ✭

Подобрал ключевые слова и бюджет планировщиком. Выставил всё как было в планировщике (ключевые слова, дневной бюджет и цену за клик), но объявления не показываются. Качество на всех стоит 6 из 10.
В чем проблема?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Объявление одобрено, но не показывается

Восходящие звезды
Здравствуйте!
Варианты:
1. Спешите и объявление было одобрено недавно и не успело активизироваться - ждите;
2. Прогнозируемой ставки недостаточно для показа, пробуйте поднимать еще;
3. Возможно есть пересечение ключевого слова с минус-словом - сделайте диагностику ключевых слов;
4. Проверьте график показа, например, вы объявление проверяете в 00-30, а у вас показы запланированы с 8-00 до 20-00.

p.s. QS=6 у всех только что добавленных ключевых слов, для реального показателя нужно собрать немного статистики.

Студент ✭

Здравствуйте.
1. Я не уверен что имеется введу под "активны", но они "допущены" и "одобрены".
2. Ставку я выставил в соответствии с планировщиком ключевых слов (в планировщике вытянул бегунок на самое бОльшее кол-во кликов при определенном дневном бюджете).
3. Ключевые слова все с точным соответствием, пересечений нет.
4. График я не выставлял, оно должно показываться круглые сутки.

Всю голову уже сломал не пойму в чем дело.

Ведущий участник
Приветствую. Кампания на поиск? Кмс? . Если поиск - что говорит инструмент предварительного просмотра?
C уважением,
Павел

Студент ✭

Здравствуйте. Обычная реклама в поисковых запросах. Предварительный просмотр говорит, что качество объявления низкое. Как обычно.

Восходящие звезды
значит нужно ставки повышать.

Студент ✭
т.е. по Вашему планировщик - это полно фуфло? потому что он показывает один бюджет, а на деле получаем бюджет отличающийся в ДЕСЯТКИ и даже СОТНИ раз в бОльшую сторону с гораздо меньшим кол-вом кликов.

Восходящие звезды
да, погрешность у планировщика большая. лучше ориентироваться на свои реальные данные.

Студент ✭

Только что я настроил так, чтобы ставки назначались автоматически ориентируясь на бОльшее число кликов, но показов все равно нет: "По вашему ключевому слову сейчас не выполняется показ рекламы в Google из-за низкого рейтинга объявлений. На этот показатель влияет ваша ставка и показатель качества."

Еще непонятно почему: "По этому ключевому слову уже показывается другое ваше объявление.", когда все абсолютно слова с точным соответствием и объявление у меня только одно.