Сейчас в сети: 560
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Общий бюджет для всех кампаний

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Недавно появилась такая замечательная опция как общий бюджет для всех кампаниий. Пока сами не подключали. Интересно, может кто-нибудь уже начал использовать эту функцию  и есть первые отзывы.

Поделитесь пожалуйста.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Да, я пробовал на своих кампаниях. очень облегчает жизнь...

A_I
Магистр ✭ ✭

Да, я пробовал на своих кампаниях. очень облегчает жизнь для ведения медийных кампаний, когда, к примеру, идет разделение на ключи, темы, интересы в рамках разных кампаний. Либо две кампании (сеть и поиск.) бывает часто что сеть не расходует весь бюджет, тут его поиск и подхватывает.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nadejda
сентября 2015

Спасибо большое. Тогда попробуем не для всех кампаний ( у...

Студент ✭ ✭

Спасибо большое. Тогда попробуем не для всех кампаний ( унас их 23), а на 2-х (поиск и кмс).

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Еще раз всем привет :) Заметил, что у пользователей воз...

Сотрудник Google

Еще раз всем привет Веселый

Заметил, что у пользователей возникает вопрос как отключить функцию "общий бюджет". Для того, чтобы отключить использование общего бюджета для какой-то из кампаний, вам нужно перейти в настройки этой кампании и отключить использование общего бюджета в пункте "Бюджет". Для наглядности, добавлю скриншот:

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Да, я пробовал на своих кампаниях. очень облегчает жизнь...

A_I
Магистр ✭ ✭

Да, я пробовал на своих кампаниях. очень облегчает жизнь для ведения медийных кампаний, когда, к примеру, идет разделение на ключи, темы, интересы в рамках разных кампаний. Либо две кампании (сеть и поиск.) бывает часто что сеть не расходует весь бюджет, тут его поиск и подхватывает.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nadejda
сентября 2015

Спасибо большое. Тогда попробуем не для всех кампаний ( у...

Студент ✭ ✭

Спасибо большое. Тогда попробуем не для всех кампаний ( унас их 23), а на 2-х (поиск и кмс).

Всем привет :)   С вашего позволения я добавлю. Функция о...

Сотрудник Google

Всем привет Веселый

С вашего позволения я добавлю. Функция очень классная и ее действительно не хватало в работе. Единственное чего я бы не делал, так это установки функции общий бюджет для кампаний с разными целями, сильной разницей в бюджетах, и самое главное, установки общего бюджета для всех кампаний в аккаунте Веселый

В каждой из кампаний бюджеты разные и тратятся по-разному. Например, я бы остерегался установки бюджета для двух кампаний, когда в кампании А бюджет, например, 2000 грн./день, а в кампании Б – 300 грн./день. Во избежание ситуации, когда в какой-то из дней в кампании А бюджет потратился и началось заимствование бюджета у кампании Б. В таком случае бюджета на кампанию Б может не хватить.

В целом, я рекомендую всем использовать данную функцию тщательно продумывая логику установки общего бюджета для нескольких кампаний. Этот функционал, еще раз доказывает превосходную гибкость при работе с Google AdWords Веселый

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Еще раз всем привет :) Заметил, что у пользователей воз...

Сотрудник Google

Еще раз всем привет Веселый

Заметил, что у пользователей возникает вопрос как отключить функцию "общий бюджет". Для того, чтобы отключить использование общего бюджета для какой-то из кампаний, вам нужно перейти в настройки этой кампании и отключить использование общего бюджета в пункте "Бюджет". Для наглядности, добавлю скриншот: