AdWords
Сейчас в сети: 362
Сейчас в сети: 362
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Обновили доступы к MCC?

Студент ✭

Давненько не управлял доступами к аккаунтам, а когда появилась надобность, то не смог разобраться. Помогите, пожалуйста.
Хочу получить доступ к другому аккаунту на мой МСС/Управляющий аккаунт.

Но раньше когда я получал доступы, то список аккаунтов выводился в центральном меню по клику на названии моего МСС (смотри скриншот). Теперь же тот список пуст, а аккаунты попадают в список правого меню по клику на надпись Идентификатор клиента.

1. Это теперь норма?
  2. Или я неправильно доступы получаю? Как получить доступ так, чтобы аккаунт клиента был в списке показанном на скриншоте?
  3. В чем отличие в управлении полученным одним и другим способом?

Screenshot_1.png

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владимир Т
Март

Обновили доступы к MCC?

Восходящие звезды

Добрый день!

Аккаунты в mcc выводятся, как и раньше - и в таблице по центру, и в выпадающем меню.

Обычно это делается с главной страницы MCC через кнопку +Аккаунт -> Связать существующие аккаунты -> ID/название и во втором аккаунте подтверждаем доступ.

В вашем случае, как я понял, вы открыли доступ на mcc, как для обычного пользователя, то есть отправляли приглашение не из mcc, а из 2 аккаунта через настройки -> доступ к аккаунту -> письмо на почту и т.д.

Т.к. с недавнего времени на одну почту можно подвязывать несколько аккаунтов у вас получились на 1 почте аккаунт mcc и 1 обычный аккаунт, а не 1 mcc в который подвязан обычный аккаунт. Как-то так Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владимир Т
Март

Обновили доступы к MCC?

Восходящие звезды

Добрый день!

Аккаунты в mcc выводятся, как и раньше - и в таблице по центру, и в выпадающем меню.

Обычно это делается с главной страницы MCC через кнопку +Аккаунт -> Связать существующие аккаунты -> ID/название и во втором аккаунте подтверждаем доступ.

В вашем случае, как я понял, вы открыли доступ на mcc, как для обычного пользователя, то есть отправляли приглашение не из mcc, а из 2 аккаунта через настройки -> доступ к аккаунту -> письмо на почту и т.д.

Т.к. с недавнего времени на одну почту можно подвязывать несколько аккаунтов у вас получились на 1 почте аккаунт mcc и 1 обычный аккаунт, а не 1 mcc в который подвязан обычный аккаунт. Как-то так Веселый

Обновили доступы к MCC?

Студент ✭

Максим, огромное спасибо! 

Теперь я разобрался. Не подумал бы что через +Аккаунт то что мне надо. По-моему ранее все было наоборот.

А какая-то разница между двумя этими видами доступов есть?

Обновили доступы к MCC?

Восходящие звезды

Рад был помочь!

Через mcc удобнее/быстрее переключаться и смотреть статистику по аккаунтам, т.к. можно общую сводку сразу смотреть + если вы работаете как агентство через google partners, то аккаунты связанные в один mcc делают открутку, а по правам разницы нет, если и там, и там администраторские открывать.