AdWords
Сейчас в сети: 542
Сейчас в сети: 542
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Об эффективности целевой страницы!

Магистр ✭ ✭

Как Гугл высчитывает качество целевой страницы?
Если ключевое слово встречается в тексте целевой страницы, то это повышает ее релевантность при расчете качества ключа?
Если пользователь сразу вышел после прехода ну посадочную страницу, это уменьшает ее релевантность?
Если я поставлю на целевую страницу, с релевантными картинками это увеличит качество целевой страници или нужно еще вписать правильные ключи в title картинки?

1 Ответ экспертаverified_user

Продолжение

Магистр ✭ ✭

Качество целевой страницы. Насколько релевантна, удобна и информативна целевая страница объявления для посетителей. (это слова Гугла о посадочной странице при расчете качества)
 Я понимаю как они могут рассчитывать релевантность: ключи в тексете, описании изображения. Но об информативности может говорить только то, сколько человек задержался на сайте и зашел ли он снова на него. Тогда как гугл собирает эту информацию. Насчет УДОБНОСТИ я впадаю в замешательство. Разве что кто-то вручную определяет удобность, или проверяется метод верстки страницы, качество написания кода, скорость загрузи, наличие иллюстраций и т.д.
ВОПРОС.
Что из моих соображений бред ? Веселый

Добрый день!   Качество целевой страницы проверяет бот. П...

Ведущий участник

Добрый день!

Качество целевой страницы проверяет бот. Поэтому удобность проверяется автоматически. 

В принципе, удобность вещь относительная Веселый Критерии оценки можно придумывать долго. Веселый Не думаю, что они супер-строгие.

Наверное, проверяется скорость загрузки, наличие внутренних ссылок сайта (то бишь возможность навигации) и т.п. Сразу говорю, что это только предположения.

С другой стороны, в Ваших же интересах делать сайт как можно удобнее для пользователя.

Мне кажется, методы верстки проверять излишне. Веселый

А вообще, тема интересная. Может, кто-нибудь еще нам что-нибудь расскажет?

-------
С уважением, Владимир

Примеры посадок

Магистр ✭ ✭

http://unbounce.com/landing-page-examples/built-using-unbounce/beautiful-landing-page-design-example...

Мне кажется, вот примеры правильных посадочных страниц!